20 апреля 2024 г. 02:35
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Отчетная пора открытых сессий продолжилась в Краснополянском с/п

14.02.2018

Во вторник в МБОУ СОШ №9 им. Полевого П.Г прошла открытая сессия Краснополянского с/п. В работе сессии приняли участие и. о. руководителя муниципалитета Е.И. Поступаева, глава Краснополянского с/п В.А. Сиденко, заместитель начальника полиции по охране (по ООП) отдела МВД России по Кущевскому району Н.Н. Савченко руководители структурных подразделений администрации район, представители силовых структур, руководители предприятий, учреждений, организаций района, руководители ТОСов и жители поселения.

Перед собравшимися с отчетом о результатах своей деятельности, о деятельности администрации Краснополянского сельского поселения за 2017 год и о том, что предстоит сделать в ближайшее время выступила глава В.А. Сиденко: «Общий бюджет 2017 года: доходы план – 8228,8 тыс. рублей, выполнение - 8390,1 тыс. рублей. Основным источником формирования бюджета поселения является земельный налог, налог на имущество физических лиц и доходы от уплаты акцизов на нефтепродукты. Недоимка по имущественным налогам составляет 599,2 тыс. рублей. Необходимо активнее работать по снижению недоимки в бюджет. Не только администрации, но и жителям поселения надо озаботиться погашением своих долгов. Планируемые расходы на 2018 год – 8293,2 тыс. рублей, в том числе - ЖКХ – 1280,2 тыс. рублей; уличное освещение 50 тыс. рублей, культура 2527,3 тыс. рублей; физкультура и спорт – 18 тыс. рублей; национальная экономика – 1595,9 тыс. рублей (содержание, ремонт дорог, поддержка малого бизнеса, энергосбережение и повышение энергетической эффективности) и другое. Одним из важных моментов работы администрации, депутатов, общественности, руководителей служб и предприятий было и остается создание условий для комфортной жизни в поселении. В 2017 году были выполнены работы по благоустройству: ямочный ремонт дороги в х. Красная Поляна ул. Дружбы, по ул. Садовой, Мира; отгрейдированы с подсыпкой дороги в х. Калининском, Благополученском, Красная Поляна; проведен капитальный ремонт тротуара по ул. Мира, соединены тротуар и дорога пешеходными дорожками с применением тактильной плитки. Произведён ремонт дороги к 2-м кладбищам ул. Мира, 40а и 0,7 км на север от х. Красная Поляна. Проведена модернизация уличного освещения. В 2017 году в МБОУ СОШ №9 им. Полевого П.Г. произведен капитальный ремонт крыши над зданием кухни и столовой, выполнен текущий ремонт. В ушедшем году активным отдыхом было охвачено более 90% детей. В летний период было трудоустроено 4 человека». Завершая выступление, Вероника Александровна поблагодарила краснополянцев за помощь и поддержку в решении задач, стоящих перед поселением.

Продолжилась сессия докладом Елены Ивановны Поступаевой, она рассказала участникам открытой сессии об итогах социально-экономического развития Кущевского района в 2017 году. Были затронуты основные темы – благоустройство, развитие сельского хозяйства, малого бизнеса и предпринимательства, неформальная занятость, ремонт дорог, водоснабжение, развитие социальной сферы, также были обозначены приоритетные направления на нынешний год.

В ходе работы сессии участковый уполномоченный полиции М.Н. Тушов доложил результаты правоохранительной работы в 2017 году на территории Краснополянского с/п.

По единодушному мнению депутатов работа главы Краснополянского сельского поселения за 2017 год была признана удовлетворительной.