Открытая сессия состоялась в Новомихайловском сельском поселении

07.02.2019

Сегодня состоялась открытая сессия в Новомихайловском с/п. В работе сессий приняли участие глава района И.А.Гузев, заместители главы района, глава Новомихайловского с/п Ю.И.Николенко,  начальники управлений и отделов районной администрации, руководители организаций, представители органов внутренних дел, казачества, жители поселения.
Перед началом работы сессии на состоявшемся приеме граждан жители поселения обозначили несколько проблемных вопросов: электроснабжение по улицам Красной, Набережной, обсуждалась возможность оборудования канализации и туалета в ДК с. Новомихайловское, ремонт краевой дороги от с. Новомихайловское до ст. Куго-Ейской, ремонт уличных водопроводов, предоставление льгот на проезд для ребенка-инвалида, установка банкомата и другое. По результатам приема определены ответственные, выданы поручения, определены сроки  их исполнения.
Открыл сессию  глава Новомихайловского с/п Ю.И. Николенко. Он  отчитался о проделанной работе за прошедший год. Прежде всего, Юрий Иванович отметил, что бюджет Новомихайловского сельского поселения  2018 года исполнен в сумме 16179,1 тыс. рублей, что составляет 101,8 % к плановым показателям, фактический темп роста к уровню 2017 года составляет - 122 %, из них собственные доходы 10871 тыс. рублей. В 2018 году Новомихайловское сельское поселение приняло участие  в 3 государственных программах. В бюджет сельского поселения привлечено 4374,6 тыс. рублей из краевого бюджета, из них - 2048,7 тыс. рублей на ремонт дорог, 2007,2 тыс. рублей на заработную плату и начисления работников культуры, 318,7 тыс. рублей -  на благоустройство села. В 2018 году произведен ремонт ул. Красной 2-й этапа (асфальт) на сумму 2592тыс. рублей, восстановлено уличное освещение по ул. Красной протяженностью 1,3 км на сумму 480 тыс. рублей, ремонт улицы Дружбы в гравийном исполнении 375 тыс. рублей, проведено грейдирование дорог по пер. Фестивальному, ул. Северной, Трудовой. Также в декабре 2018 года подключили газопровод по ул. Красная в с.Новомихайловское. Субсидии победителей краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» - 318,7 тыс. рублей направлены на  приобретение конструкций для детской игровой и спортивной площадки.
 Далее на открытой сессии выступила глава муниципалитета  И.А.Гузев. Илья Александрович  доложил, какая работа проделана в районе за 2018 год, основные достижения прошедшего года, какие вопросы и проблемы были рассмотрены и решены, что предстоит сделать в 2019 году.
По результатам  открытой сессии работу главы и администрации Новомихайловского сельского поселения депутаты признали удовлетворительной.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить