19 апреля 2024 г. 03:22

Открытая сессия в Новомихайловском сельском поселении

14.02.2018

В понедельник состоялась открытая сессия в Новомихайловском с/п. В работе сессий приняли участие и. о. главы района Е.Н.Коротенко, заместители главы района, глава Новомихайловского с/п Ю.И.Николенко, начальники управлений и отделов районной администрации, руководители организаций, представители органов внутренних дел, казачества, жители поселения.

Перед началом работы сессии на состоявшемся приеме граждан жители поселения обозначили несколько проблемных вопросов: низкое напряжение по четной стороне ул. Красной, перебои в электроснабжении по ул. Набережной, демонтаж старой электролинии по ул. Молодежной, обрезка кустарниковой растительности по ул. Трудовой, обсуждалась возможность дополнительного (вечернего) рейса автобуса по маршруту: с. Новомихайловская - ст. Кущевская, даны разъяснения по вопросам: трудоустройства, налоговым льготам для чернобыльцев, оплаты квитанций за электроэнергию. По результатам приема определены ответственные, выданы поручения, определены сроки их исполнения.

Открыл сессию глава Новомихайловского с/п Ю.И. Николенко. Он отчитался о проделанной работе за прошедший год. Прежде всего, Юрий Иванович отметил, что бюджет поселения в 2017 году составил 13260,7 тыс. руб., из них собственных доходов 10035,7 тыс. рублей, что составляет 100,3 % выполнение годового плана. В поселении проводится работа по благоустройству. В целях безопасности дорожного движения закончено строительство тротуара по ул. Красной от ул. Школьной до остановки, на сумму 980 тыс. рублей, установлены дорожные знаки, произведен ямочный ремонт дорог в с. Новомихайловское, пос. Коммунар на сумму 382,2 тыс. рублей, произведен капитальный ремонт дороги по пер. Кубанскому на сумму 743 тыс. рублей. Приобретена водонапорная башня стоимостью 350 тыс. рублей. В 2017 году в рамках подпрограммы «Газификация Краснодарского края» построен газопровод низкого давления в с. Новомихайловское по ул. Красной от ул. Дружбы до ул. 40 лет Победы на сумму 294 тыс. рублей, из них субсидии из краевого бюджета на сумму 204,7 тыс. рублей, софинансирование из местного бюджета 87,8 тыс. рублей. Восстановлено уличное освещение по ул. Набережной, пер. Кубанский ул. 40 лет Победы в с. Новомихайловское. В рамках наведения санитарного порядка проведено 5 субботников с привлечением населения. Проводится работа по сбору мусора, уничтожение несанкционированных свалок, выкашивание сорной растительности. Стоит проблема с заброшенными усадьбами, владельцы которых не проживают и не хотят убирать свои территории. Еженедельно мусор вывозится ООО «Чистая станица». 70 % населения заключили договора с этой организацией. С гражданами, отказавшимися заключить договор, ведется разъяснительная работа об административной ответственности за организацию несанкционированных свалок. Выписано37 предписаний и составлено 7 протоколов на сумму 7,5 тыс. рублей по вопросам наведения благоустройства. В планах на 2018 год: остаток неиспользованных средств дорожного фонда — 597,9 тыс. рублей будет направлен на строительство пешеходной дорожки по ул. Трудовой, ремонт ул. Дружбы, на капитальный ремонт ул. Красной от башни до ул. 40 лет Победы была подана заявка на участие в краевой программе, в 2018 году выделено 2048,7 тыс. рублей средств краевого бюджета при условии софинансирования 107,9 тыс. рублей. Планируется установить указатели направления улиц, продолжить восстановление уличного освещения по ул. Красной. Планируется замена водопровода от ул. Набережной в сторону ул. Дружбы, и участок по ул. Дружбы от ул. Красной до пер. Почтового. Для участия в краевой программе по строительству газопровода по ул. Новой планируется подготовить пакет документов. По программе формирование современной городской среды запланировано 151,5 тыс. рублей, для оплаты за дизайнерский проект, топографическую съемку для участия в краевой программе благоустройство внутри домовых территорий для жителей многоквартирных домов. Запланировано 50 тыс. рублей на озеленение территории. Завершая свое выступление, глава поселения благодарил руководителей предприятий за оказание спонсорской помощи и новомихайловцев за активную жизненную позицию и участие в общественной жизни поселения.

Далее на открытой сессии выступила и. о. главы района Е.Н.Коротенко. Елена Николаевна доложила, какая работа проделана в районе за 2017 год, основные достижения прошедшего года, какие вопросы и проблемы были рассмотрены и решены, что предстоит сделать в 2018 году.

По результатам открытой сессии работу главы и администрации Новомихайловского сельского поселения депутаты признали удовлетворительной.