16 апреля 2024 г. 23:09
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Открытие 1 этапа Всекубанского тернира о уличному батскетболу на Кубок Губернатора

06.06.2016

1 июня -  в День  защиты детей в Кущевском районе в спортивном комплексе состоялось открытие I этапа Всекубанского турнира по уличному баскетболу на Кубок губернатора Краснодарского края среди дворовых команд. В церемонии торжественного открытия приняли участие: С.В.Ламонов, глава муниципального образования Кущевский район, Е.Н.Коротенко, зам. главы муниципального образования Кущевский район, С.А.Карапищенко, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Кущевский район. На открытие турнира прибыл В.Е.Пермяков,  заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края.   

С приветственным словом к юным спортсменам   обратился глава Кущевского района С.В.Ламонов. Он пожелал участникам открытия турнира удачи, азартных моментов в игре,  больших побед в соревнованиях. «Активно проводите летний отдых, занимайтесь спортом, получайте много положительных эмоций», - завершил выступление глава района.

В.Е.Пермяков,  заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края  от имени губернатора Кубани поздравил участников с открытием Всекубанского турнира по уличному баскетболу. Отметил, что Кущевский район всегда достойно выступал на этих турнирах! В свою очередь пожелал результативной игры, удачи и успеха спортсменам.

В заключение торжественного мероприятия С.А.Карапищенко напомнил: «С 1 по 5 июня 2016 года во всех сельских поселениях в школах будет проводиться 1 этап Всекубанского турнира по уличному баскетболу, 7 и 11 июня 2016 года – районный этап.

Победители районного этапа будут принимать участие в зональных соревнованиях 15-16 июня 2016 года, а победители зональных в финальных соревнованиях   27.06.2016-01.07.2016 года». Затем команды баскетболистов начали игру.