Открытие Комплекса славы Кущевского района

28.09.2017

Продолжился праздничный день, посвященный Дню района, еще одним замечательным событием – открытием «Комплекса славы Кущевского района», состоящим из двух частей. Одна -  посвященная людям труда, другая – лауреатам поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани». Кандидатами  стали люди, внесшие личный вклад, прославляя ратными подвигами и мирным трудом Кущевский район -  победители в конкурсах профессионального мастерства, активные участники в общественной и социальной  жизни района, те, кто достиг высокого профессионального мастерства и результатов труда -  двадцать четыре фотографии кущевцев украсили «Комплекс славы Кущевского района». Отрадно, что кущевцев, достойных занесения на районную Доску почета, значительно больше, чем сегодня они представлены, поэтому ежегодно новые кандидаты будут прославлять наш район.

Много теплых слов благодарности прозвучали в адрес земляков от главы района С.В.Ламонова.  «Мы создаем подлинный портрет нашей малой родины в именах известных земляков. В нем перекликаются история и современность, прошлое, которым мы гордимся, и настоящее, которые мы с вами создаем. И именно от нас зависит – каким будет Краснодарский край и Кущевский район  завтра. Имя каждого из вас может прославить родной дом, родную улицу, станицу и в целом нашу Кубань», -  обратился к присутствующим Сергей Владимирович. К словам поздравлений также присоединился председатель Совета  МО Кущевский район И.А.Гузев, Почетный гражданин Кущевского района В.С.Ханбеков, заслуженный учитель Кубани Н.А.Шкуркина.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить