Открытие памятника Екатерине II

28.09.2017

Минувшая суббота для нашего района стала особенной - прошел большой и яркий праздник, посвященный Дню района, в этом году ему исполнилось 93 года.

Праздничная программа была широка и разнообразна. Утро началось  с открытия памятника Екатерине II - великой исторической личности, сыгравшей ключевую роль в становлении Черноморских территорий Российского государства. «Учитывая юбилейную дату этого года  - 225 лет со дня высадки казаков на Черноморское побережье -   открытие памятника является знаком нашего уважения к исторической личности и к нашему общему прошлому.  Безусловно, этот памятник  станет  еще одной достопримечательностью и  украсит центр нашей станицы», -  подчеркнул в своем выступлении глава района С.В.Ламонов, обращаясь к участникам мероприятия, -  представителям районного казачьего общества,  юным казачатам, жителям и гостям района. К словам поздравлений присоединились заместитель атамана Ейского казачьего отдела В.Б.Бережной, благочинный Кущевского округа  отец Юрий. По традиции завершилось открытие возложением цветов к постаменту памятника Екатерине II.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить