19 апреля 2024 г. 17:21
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Открытый кубок главы администрации муниципального образования Кущевский район по шахматам

22.12.2016

18 декабря 2016 года в СК "СпортГрад" в спортивном зале "Факел" проводился Открытый кубок главы администрации муниципального образования Кущевский район по шахматам. На мероприятии присутствовали почетные гости – заместитель главы администрации муниципального образования Кущевский район Елена Николаевна Коротенко, исполняющий обязанности директора шахматной федерации ЮФО, главный судья соревнований Николай Васильевич Ширшиков. 

С приветственным словом к участникам соревнований по шахматам обратилась  Елена Николаевне Коротенко. Она отметила, что в Кущевском районе в течение года проводится приблизительно 45 мероприятий по шахматам, из них 12 мероприятий районного масштаба. Систематически занимаются шахматами   20 мужчин, 12 женщин, 10 людей с ограниченными возможностями. В Кущевской ДЮСШ "Лидер" на отделении шахмат занимается  90 человек, под руководством тренеров: Франк Лидии Юрьевны (Шкуринская), Хистева Василия Михайловича (Кущевская), Костюрина Александра Васильевича (Глебовское). Елена Николаевна пожелала всем, без исключения, чтобы соревнования прошли на высоком уровне, были зрелищными и честными.

В данном мероприятии принимали участие шахматисты из г. Армавира, г. Краснодара, г. Ейска, г. Ростов-на-Дону, ст. Павловской, ст. Старощербиновской и ст. Кущевской. Открытый кубок проводился по следующим номинациям: турнир среди мужчин, турнир среди женщин, турнир среди людей с ограниченными возможностями здоровья, турнир среди кущевских шахматистов, турнир среди девочек и турнир среди юношей по 2 возрастным категориям. Победители и призеры в разных номинациях награждены грамотами, кубками, шахматными часами, шахматами и денежными призами. 

Елена Николаевна Коротенко и Сергей Анатольевич Карапищенко (начальник отдела по физической культуре и спорту) выразили благодарность полномочному представителю Российской шахматной федерации в Краснодарском крае, президенту краевой общественной организации "Федерация шахмат в Краснодарском крае" - Владимиру Васильевичу Сметана и исполняющему обязанности директора шахматной федерации ЮФО Николаю Васильевичу Ширшикову за оказание благотворительной помощи в проведении Открытого кубка главы муниципального образования Кущевский район по шахматам, а также за выделение шахматного инвентаря.