25 апреля 2024 г. 09:59

Пандемия коронавирусной инфекции лишила многих граждан возможности работать и приобретать самые необходимые товары

18.05.2020

Сегодня благодаря поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева благотворительный фонд помощи детям «Край добра» совместно с Общественной палатой региона реализует благотворительный проект помощи семьям с детьми «Пандемия2020». На сегодняшний день в муниципальном образовании Кущёвский район была оказана материальная помощь 83 семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации из-за карантина. Каждая семья получила выплаты в размере от 5000 рублей до 10000 рублей. В первую очередь поддержка оказывается семьям, которые не получили единовременное пособие от управления социальной защиты населения, не имеют возможности работать, лишились заработка из-за карантина и нуждаются в товарах первой необходимости и лекарствах.