19 апреля 2024 г. 13:36
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

«Пасхальный звон» на Арбатской площади

14.04.2017

С целью оказания помощи слабослышащим детям в преддверии Светлого Христова Воскресения в Кущевском районе с 3 по 23 апреля 2017 года была организована благотворительная акция «Пасхальная звон».

В течение трех недель в школах района проходят  классные часы, библиотечные уроки «Доброта и милосердие в нашей жизни», Уроки доброты, на которых учащиеся делают буклеты, открытки, посвящённые Акции «Пасхальный звон».  Центр развития образования проводит районный конкурс «Пасхальный коллаж», Дом детского творчества - конкурс декоративно-прикладного творчества «Серебряный колокольчик как символ, олицетворяющий многообразие звуков окружающего мира». В пасхальные дни учащиеся вместе с родителями, классными руководителями совершают экскурсии в храмы района.

В продолжение этой акции на Арбатской площади 13 апреля состоялась  районная ярмарка-распродажа выпечки и детских поделок «Звуки мечты», где каждый смог приобрести на память поделку за небольшое пожертвование. На Арбатской площади также работали волонтеры движения «Поможем детям вместе» с боксами для пожертвований детям, которым необходима помощь.

Работы  с пасхальной тематикой и щедрая выпечка раскупались на «ура». Почетные гости мероприятия - глава муниципалитета С.В.Ламонов и заместитель главы района Е.Н.Коротенко по достоинству оценили творческие работы учащихся школ района, став активными участника акции.

За время работы районной ярмарки-распродажи было выручено более 80 тысяч рублей.

Все вырученные средства будут направлены в благотворительный фонд помощи детям с ослабленным слухом «Край добра».