«Пасхальный звон» в школах Кубани

20.04.2017 По всему краю проходят благотворительные выставки и уроки доброты в школах. В специализированной школе станицы Елизаветинской педагоги рассказали школьникам о сострадании и милосердии, почему нужно делать добрые дела, не оставаться равнодушными, окружать заботой и вниманием людей, нуждающихся в помощи. Также ребята побывали на мастер-классе и изготовили поделки для выставки детского творчества в помощь детям с нарушениями слуха.

Ученики 14 школы города Темрюка к акции готовились основательно. Помимо поделок и сувениров, гостей выставки они радовали домашними куличами и расписными яйцами. А ребята из краснодарской школы №8 не могли не принять участие в акции. Все ребята знают, Веронике Гордеевой из 5 класса в борьбе с ДЦП фонд «Край добра» помогал несколько раз. Поэтому они очень серьезно отнеслись к акции – все вместе готовили сувениры на выставку и оформляли актовый зал. 

- Людям нужно помогать, делать добро, всем-всем, - поделилась ученица 1 класса Софья Смицерева. – Потому что, если ты будешь совершать хорошие поступки, то и когда тебе понадобится, тебе тоже помогут, про тебя не забудут, не отвернуться.

Жители города Тимашевска тоже провели акцию «Пасхальный звон» в районном доме культуры. Поделки для выставки мастерили ребята из коррекционной школы станицы Медведовской, а концерт подготовили вокальные и танцевальные коллективы. Каждому, кто оставил небольшое пожертвование в помощь детям с нарушениями слуха, вручали символ акции – колокольчик.

«Край добра» благодарит всех жителей Кубани за неравнодушие и внимательное отношение к судьбам больным детей. Вместе мы можем подарить им счастье слышать! Сделать это можно прямо сейчас. Отправьте смс со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715. Также пожертвование можно сделать на сайте: http://kraydobra.ru/children/howtohelp/

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить