18 апреля 2024 г. 06:33

Перезахоронение солдат Великой Отечественной войны: в администрации района состоялся оргкомитет

01.03.2019

Сегодня 1 марта 2019 года в малом зале администрации муниципального образования Кущевский район состоялось заседание оргкомитета по вопросу перезахоронения останков солдат в п. Первомайском. Заседание прошло под председательством главы муниципального образования Кущевский район И.А.Гузева. Также в совещании приняли участие заместители главы Е.И.Поступаева, Е.Н.Коротенко, глава Первомайского сельского поселения М.Н.Поступаев, военный комиссар Кущевского района М.В.Кашин, заместитель атамана РКО Кущевского района, есаул О.Н.Лаврентьев,  активист поисковой операции С.А.Козлов, начальники структурных подразделений.
В ходе заседания члены организационного комитета обсудили вопросы, связанные с организацией перезахоронения воинов: изготовление и установка памятника, утвердили надпись на мемориальную табличку. Определена дата и место проведения мероприятия 18 апреля 2019 года в парке п. Первомайского, по ул. Советской, 15В.
Напомним, на данный момент найдены останки 4 воинов в районе окопа им. К.Н. Недорубова. Поисковая операция останков солдат продолжается.