24 апреля 2024 г. 00:19

Первенство Кущёвского района по плаванию

09.01.2020

В бассейне «Дельфин» прошли традиционные открытый Чемпионат и Первенство Кущёвского района по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из г. Ростова на Дону, Астрахани, Ейска и Кущёвского района. Всего было разыграно 216 медалей.
В итоге среди девушек 2007 г.р. и старше наибольшее количество очков 576 набрала Елизавета Мащенко, впервые в истории Кущёвского плавания, выполнила норматив Кандидата в мастера спорта России. Ей был вручён кубок лучший пловец Кущёвского района.
Второе место заняла Александра Ускова, третье -  Надежда Якименко (все три спортсменки из Кущёвского района). Среди юношей в категории 2007 г.р. и старше победу одержал Алексей Серебряков (Кущёвский район) второе место занял Егор Марков (Астраханская область), третьим стал Даниил Фомичёв (Кущёвский район). Среди девочек 2008 г.р. и младше победу одержала Юлия Филипенко. Второе место заняла София Гарькавец и третье место - спортсменка из Астраханской области Екатерина Кугашева. Среди мальчиков 2008 г.р. и младше победу одержал астраханец Иван Базгалов, вторым был наш Егор Ананич и третье место досталось Артёму Прядко (Астраханская область).
По итогам данных соревнований будут сформированы сборные команды Кущёвского района, которые в скором времени выступят на Чемпионатах и первенствах Краснодарского края.