20 апреля 2024 г. 15:11

Первое планерное совещание

09.01.2020

Первая рабочая неделя нового 2020 года в районной администрации началась с планерного совещания. Глава муниципалитета Илья Гузев посвятил его подведению итогов работы служб жизнеобеспечения района в период январских праздников.
Заместитель главы Михаил Филоненко проинформировал о том, как  в праздничные дни работали предприятия сферы ЖКХ. Также он доложил о  готовности  дорожного хозяйства района к неблагоприятным погодным условиям.
Кроме того, в течение новогодних праздников на территории Кущевского района правоохранительные органы работали в усиленном режиме. Было проведено 11 рейдовых мероприятий, происшествий не было. Об этом рассказал заместитель главы Николай Щулькин.
Далее с информацией об итогах проведения культурно-массовых мероприятий во время новогодних праздников на территории Кущевского района выступила начальник управления культуры Елена Рябчевская. Проведено 458 мероприятий, в том числе 359  - для детей. В целом приняло участие более 11 тысяч человек. В киновидеоцентре «Дружба» прошло более 100 сеансов, которые посетило более четырех тысяч зрителей.
В завершении совещания глава района Илья Гузев обозначил своим заместителям, начальникам структурных подразделений администрации, руководителям организаций и предприятий задачи на 2020 год. Среди них – подготовка к 75-летию Великой Победы. Главам сельских поселений даны поручения – уделить особое внимание санитарному состоянию памятников, обелисков, воинских захоронений. В рамках подготовки предусмотреть разнообразные торжественные, организационные, информационные, культурно-массовые мероприятия, а также мероприятия по улучшению условий жизни ветеранов.