Первомай объединил более 3000 кущевцев

01.05.2019 Нынешний Первомай порадовал погодой. А потому тепло было вдвойне: и на душе, и вокруг! Все было в ярких полотнищах флагов, транспарантах, в разноцветье воздушных шаров!
Стоит отметить, что Первомай с каждым годом в нашем районе отмечается масштабнее, это, действительно, любимый кущевцами праздник. Многие приходят  с семьями, с детьми. Было подано большее количество заявок от различных предприятий и учреждений, чем в предыдущий год.
В этот раз о своем желании участвовать в демонстрации на День Весны и Труда заявили уже 35  коллективов. Более 3000 человек -   это представители муниципалитета, Кущевского сельского поселения, общественных организаций, трудовые коллективы предприятий энергетики и теплоснабжения, ЦРБ, колонны образовательных учреждений и учреждений культуры, политических партий и общественных движений, ветеранских организаций, студентов – все они  прошли по переулку Первомайскому – мимо трибуны, с которой их приветствовали:  глава Кущевского района И.А.Гузев,  исполняющий обязанности главы Кущевского сельского поселения Е.М.Фирсов, председатель Совета МО А.А.Туренко, председатель районного Совета ветеранов А.С.Ананич.
Все участники демонстрации постарались представить себя как можно ярче –  транспаранты, баннеры, разноцветные шары, рдеющие флаги,  цветы и улыбки  - все создавало атмосферу большого праздника и единения. Не менее эффектным  и артистичным было выступление юных барабанщиц, которые открыли торжественное шествие первомайской колонны. Традиционно демонстрацию завершило участие байкеров.
Отметим, что традиция проведения первомайской демонстрации  в  Кущевском районе возродилась в 2017 году. Тогда участниками праздничного шествия стали около 2,5 тысячи человек.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить