Планерное совещание 23.05.2016г.

26.05.2016 23 мая планерное совещание глава района С.В.Ламонов начал с награждений. Ветеран ВОВ  В.И.Попов получил благодарность от губернатора края за активную работу  в развитии патриотического воспитания молодежи. Также благодарности  главы были вручены ветеранам В.В.Кирицеву, П.М.Колеснику. За победу в краевой олимпиаде «Молодые менеджеры и предприниматели Кубани»  благодарность главы получили: учащиеся М.Миронова,  Д.Трубицина и педагоги  О.В.Кумова,  Е.В.Лелькина; за победу в  краевом фестивале «Креатив инициатив» награждены: учащаяся В.Черная, педагог С.А.Миронова; за активное участие и призовое место  в  краевой  Спартакиады допризывной молодежи награждены учащиеся школ района – участники Спартакиады и педагоги А.А.Розман, С.В.Пунда, Э.А.Глебов, подготовившие ребят к конкурсу. За высокий уровень  подготовки  и проведения  праздничных  мероприятий, посвященных  первомайским праздникам, глава объявил благодарность: заместителям главы, руководителям и специалистам управлений и отделов, председателям ветеранских организаций, руководителям учреждений. Возвращаясь к рабочим вопросам совещания, о ходе полевых работ в хозяйствах района доложил зам. главы МО Кущевский район В.И.Пикалов. На сегодняшний день всего посеяно 90,6 га озимых культур, в т.ч. 88,5 тыс. га озимой пшеницы, 2,1 тыс. га озимого ячменя. Несмотря на погодные условия, работы по обработке культур от вредителей выполняются в срок. При использовании авиации соблюдаются меры безопасности, не допускаются развороты  над населенными пунктами. В СМИ жители района обязательно предупреждаются о начале обработки  полей. Кстати, низкая температура является сдерживающим фактором в борьбе с  саранчой. Ситуация в районе находится под контролем, специальные средства для погашения вспышки саранчи имеются в достаточном количестве, добавила Г.Х.Ищенко, начальник Кущевского отдела  филиала ФГБУ «Россельхозцентр». Глава обратил внимание на то,  что информация на эту тему должна публиковаться  в СМИ. Необходимо проявить жесточайший контроль, экономический ущерб, нанесенный вредителями,  может быть невосполним. Бездействие руководителей предприятий и служб грозит уголовной ответственностью.   О реализации на территории Кущёвского района ФЗ от 13.07.2015 года № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок  пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»  проинформировала начальник экономического отдела И.А.Петракова. «Сейчас пассажироперевозки в зоне ответственности муниципалитета,  мы разрабатываем методические рекомендации, к 1 июля будет готов нормативный документ. Для жителей района вопрос перевозок очень важен. Самое главное это то, что районные  маршруты и льготы сохраняются, тарифы будут устанавливаться депутатским корпусом, дополнил сообщение глава района. Далее заслушали зам. главы МО Кущевский район В.И.Кравченко о  подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону. «В рамках этих мероприятий выполняется реконструкция котельной на территории Кущевка-2, планируется модернизация котлов в СОШ №4, в котельной д/с №4 эти работы завершены, заканчивается ремонт котельной в Шкуринском доме-интернате».  Глава района акцентировал внимание на  итогах  межведомственной краевой комиссии по санитарному состоянию, которая посетила Кущевское и Кисляковское с/п. Высокую оценку получили парк 30-летия Победы, Ледовый дворец, объекты культуры,  но есть ряд замечаний по ненадлежащему  состоянию свалки, территории,  прилегающей к рынку «Дары природы», площадке для мусора во внутреннем дворе районного Дома культуры.  С.В.Ламонов поручил вручить предписания соответствующим предприятиям, отвечающие за эти территории.   К списку замечаний глава района добавил ненадлежащее состояние газопроводов  (не окрашены трубы), изоляция теплотрасс находится в удручающем состоянии.  Еще одна беда с/п – отсутствие  аншлагов, указателей по улицам. Главам с/п дано поручение провести ревизию и  в течение 2 месяцев  решить эту проблему.