24 апреля 2024 г. 15:15

Планерное совещание в администрации Кущевского района

24.11.2016

21 ноября 2016 года в администрации Кущевского  района состоялось расширенное  планерное совещание с аппаратом администрации, руководителями предприятий  и учреждений, главами сельских поселений. Были рассмотрены вопросы, касающиеся результатов научно-практической конференции «Укрепление финансово-экономических основ муниципальных образований края», которая состоялась под эгидой ЗСК в ст. Ленинградской. Руководитель района С.В.Ламонов ознакомил присутствующих об итогах работы  рабочей группы ЗСК: «Кущевский район занял 4-е место среди 44 муниципалитетов края по объемам производства валовой продукции сельского хозяйства края.  17-е место - по объему инвестиций крупных и средних предприятий. На активной стадии находится 3 инвестпроекта на общую сумму 2,2 млрд. рублей. Также в районе на 4,4% увеличилось количество субъектов малого предпринимательства, оказана поддержка 12 субъектам малого бизнеса  на общую сумму 4754,0 тыс. рублей. Высокий процент использования мощностей     на предприятиях: ООО «Мартин» - более 80%, ООО «НовоПласт-Юг» - 87%, ЗАО «Лайка» - более 80%, ООО «КФ «Комус-Упаковка» - 100%.   В ходе конференции председателем ЗСК В.А.Бекетовым была поддержана  инициатива нашего земляка -  руководителя ЛПХ В.В.Невзорова о  реализации районированных сортов винограда на Кубани и необходимости создать союз виноградарей Кубани  для обмена  опытом  и знаниями в этой области».  Глава района С.В.Ламонов  отметил хорошую работу отдела сельского хозяйства и управления культуры, которые достойно организовали и представили на ярмарке выставку  продукции кущевских предпринимателей. Также на совещании были заслушаны доклады начальника межрайонной ИФНС по Кущевскому району И.В.Гончарова и начальника кущевского районного отдела судебных приставов Б.Г.Федотова  о мерах, проводимых по наполняемости консолидированного бюджета. Опираясь на изложенную информацию, глава района С.В.Ламонов предложил организовать рейды с участием налоговой инспекцией, органов ОМВД, судебных приставов по адресам злостных неплатильщиков налогов с привлечением СМИ. «Такие меры помогут сдвинуть ситуацию. К этой инициативе должны подключиться и главы с/п», - подчеркнул С.В.Ламонов.  Также в рамках этого вопроса главы Кущевского, Раздольненского, Полтавченского, Шкуринского с/п проинформировали о ходе работы по обеспечению собираемости имущественного налога с физических лиц. Глава района отметил, что до 1 декабря остались считанные дни и  темп работы с  налоговыми уведомлениями не должна сбавляться. «Активно привлекайте к совместной работе сотрудников почты, налоговой службы. Специалисты с/п, регулярно проводите подворовые обходы.» - поставил задачу  С.В.Ламонов главам с/п. В числе других вопросов на совещании шла речь о мерах по недопущению распространения Африканской чумы свиней на территории Кущевского района. «Ситуация тревожная, зафиксированы вспышки АЧС в Павловском, Ейском и Тихорецком районах. На предприятии «Импульс», которое выращивает свиней в Кущевском районе, ситуация под контролем», - доложил начальник ГУ «Ветуправление Кущевского района» Н.Н.Ананич. Глава района С.В.Ламонов поручил главам с/п провести тщательный  подворовой обход и  предупредить жителей об уголовной ответственности за незаконное содержание свиней. Помимо этого, в ходе совещания обсуждалась  новая система сбора и утилизации твердых отходов с января 2017 года на территории Кущевского района. Руководитель района С.В.Ламонов поставил задачу главам с/п и специалистам отдела ЖКХ активизировать разъяснительную работу с людьми о новых условиях на оказание услуги по вывозу мусора в рамках работы регионального оператора.