Планерyое совещание в администрации Кущевского района

09.11.2016 7 ноября 2016 года глава Кущевского района С.В.Ламонов провел еженедельное планерное совещание с участием заместителей главы администрации, глав сельских поселений, начальников управлений,  руководителей предприятий, организаций и учреждений Кущевского района. Началось совещание  с торжественного вручения грамот  государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Краевая крейсерско-парусная школа»  за 3-е место в кубке по рафтингу по направлениям «Слалом» и «Длинная гонка» капитану команды «Колумб и Я» Краснополянского с/п Исаевой Екатерине Игоревне.  На память о встрече стала общая фотография главы района С.В.Ламонова и участников  команды.  

Затем с  аналитической информацией о мерах, проводимых по наполняемости  консолидированного бюджета выступил О.В. Гришкин – зам. начальника   межрайонной ИФНС России №12 по Краснодарскому краю, вот несколько цифровых показателей: «Поступления в консолидированный бюджет за 9 месяцев 2016 года составили 818 610 тыс. рублей. По НДФЛ  за тот же период поступило 510265 тыс. рублей. С целью выявления нелегальной занятости  ведется совместная  работа с главами с/п, судебными приставами, проверено 87 хозяйствующих субъектов, а также 80 физических лиц. Поставлено на учет в качестве ИП 4 человека. В ходе проверки деятельности такси вызваны в инспекцию 34 человека, из них 18 человек зарегистрированы ИП, в том числе дополнительно представили декларации 3  человека».

Следующим вопросом стала тема состояния озимых полей  и о  мерах, средствах, предусмотренных в бюджетах с/п, с/предприятий для борьбы с амброзией в 2017 году.  С докладом о ситуации выступил В.И.Пикалов, зам. главы МО Кущевский район: «На данный момент кущевские аграрии получили 75% всходов озимых,  на полях  сейчас идет активная борьба с мышевидными грызунами, последние погожие дни дают возможность  сельхозникам убрать оставшиеся  культуры: подсолнечник (373 га), кукурузу (980 га), сахарную свеклу (около 450 га)». 

Руководитель района С.В.Ламонов обратил внимание глав с/п на серьезную обстановку в районе по борьбе с амброзией: «Необходимо заложить целевые  средства в бюджет поселений 2017 года на реальные мероприятия по уничтожению амброзии, и предоставить информацию 15 ноября и 1 декабря». Далее С.А.Куликов,  начальник отдела инвестиций и административной реформы в преддверии инвестиционного форума  познакомил присутствующих с инвестиционными проектами в районе, дал краткую аналитическую справку развития инвестиций за последние 3 года. Глава района подчеркнул важность реального воплощения  подписанных проектов  на последнем форуме в г. Сочи: строительство АЗС (ст. Кущевская, «Роснефть»), ипподрома (придорожная территория ФАД «Дон»),  и строительство Агрокомплексом им. Ткачева Н.И. мегафермы КРС. 

В рамках планерного совещания  была заслушана информация  начальника ОМВД России по Кущевскому району Н.А.Коноваленко о криминогенной обстановке в районе, о ситуации на дорогах: за 9 месяцев совершено 86 ДТП, погиб  21 человек, в ст. Кущевской 15 ДТП, 2 человека погибло. В районе в 2 раза сократились грабежи, уменьшились преступления на почве мошенничества (важную роль в этом сыграло активное информирование о действиях мошенников). В ходе планерки  обсуждались вопросы подписной кампании на федеральные, краевые и местные газеты в сельских поселениях,  а также  предстоящее мероприятия:  11 ноября в администрации района состоится выездное совещание рабочей группы комитета ЗСК по физической культуре и спорту, посвященное организации работы Совета молодых депутатов. 17 ноября  ЗСК на базе Ленинградского района проведет научно-практическую конференцию,  в которой примет участие и делегация Кущевского района.

Фотографии:  Загрузить