Планета в маминых руках

24.11.2017

В последний выходной ноября в России отмечается День матери. Этот праздник неслучайно занимает особое место в череде праздничных дат и событий, ведь первое слово и первые шаги, вечные ценности и семейные традиции – всё это связано у каждого из нас с самым добрым и ласковым, родным и близким человеком – мамой.

Накануне, в пятницу 24 ноября, более 400 кущевских мам стали участницами торжественного районного мероприятия в Доме культуры «Степь» посвященного Дню матери. Каждая из них на память о празднике с Дерева желаний получала сердечко. Не на словах, а на деле убедились волонтеры «Края добра» в доброте и неравнодушии кущевских мам, многие их которых поучаствовали в акции.

Перед началом мероприятия в фойе вниманию гостей и участников была предложена выставка-продажа изделий народно-прикладного искусства, а также большая выставка лучших работ воспитанников школы искусств, дома творчества, фотовыставка о любимых мамах. Для желающих сфотографироваться на память была организована тематическая фотозона.

«Планета в маминых руках!» - так назывался районный праздник. Неповторимы женские судьбы, и все же во многом схожи, потому что есть единые вещи для всех матерей: стремление к миру, любовь к детям, надежда на будущее, вера в добро! Сколько замечательных женщин живет в Кущевском районе - под сопровождение видеофильма «Притча о матери» тепло и проникновенно о некоторых из них было рассказано со сцены.

Исполняющий обязанности главы Кущевского района Е.Н.Коротенко поприветствовала участников мероприятия: « День матери – один из самых теплых праздников, посвящённый самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам. Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, учит надеяться и верить в успех. И не важно, сколько нам лет – мамино доброе слово, её ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребенку, и взрослому». Всем кущевским женщинам Елена Николаевна пожелала здоровья, радости, счастья, хорошего настроения и всех земных благ.

По традиции в ходе мероприятия состоялась церемония награждения победителей районных конкурсов, посвященных Дню матери, которую провела исполняющий обязанности главы Кущевского района Е.Н.Коротенко.

Праздничная концертная программа, в которой участвовали детские творческие коллективы, была насыщенной и интересной. Каждый из них постарался адресовать любовь своей маме, а в ее лице и всем, кто подарил жизни и достойно воспитал своих детей, представительницам прекрасного пола. Слова, звучавшие со сцены, настолько трогали до глубины души, что на глазах у некоторых мам появлялись слезы. Под звуки разноцветного фейерверка закончилась праздник для мам.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить