25 апреля 2024 г. 23:55
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Поделись добротой!

24.04.2018

«Поделись добротой» - так называлось мероприятие, состоявшееся в рамках информационно-профилактических мероприятий «Часы мира и добра» в Заводской библиотеке МУК «КДЦ Шкуринского с/п».

Вместе с детьми ведущая обсуждала вопросы о доброте, милосердии, взаимопомощи, отзывчивости. Ребята смастерили большой и красивый цветок из добрых дел, которые они могут совершать каждый день, чтобы помочь окружающим. Ведь так важно каждому из нас делать добрые дела, чтобы мир вокруг нас стал добрее.

Председатель союза казачьей молодежи Кущевского района Соколов Андрей Сергеевич рассказал об опасных ситуациях, которые могут случиться дома, на улице и как вести себя в данных ситуациях. А наставник казачьего класса Фролов Алексей Алексеевич рассказал детям об опасности, которая может грозить в сети Интернет и как этого избежать.

О важном значении в жизни каждого человека здорового образа жизни и о спортивных кружках ДК пос. Заводской рассказал гость мероприятия - инструктор по спорту Мастеров Алексей Николаевич.

В заключение мероприятия ребята собрали волшебные бусы добра и спели старую добрую песню из мультфильма «День рождения кота Леопольда».