Поделись улыбкою своей!

28.09.2017

В детской школе искусств ст. Кущёвской для учащихся  младших классов художественного отделения в рамках цикла  информационно-профилактических мероприятий «Часы мира и добра» состоялась встреча  под названием «Путешествие в мир доброты».

С помощью презентации «Добро» ребята отправились в необыкновенное  путешествие по удивительной и необычной стране «Доброты и Вежливости, Любви  и Дружбы», в которой улицы, переулки, аллеи и площади открыты только для тех, кто умеет поделиться добром с другими. В этой стране дети добрыми поступками украшали волшебный цветок желаний из сказки В. Катаева «Цветик – семицветик», посмотрели ролик «Забери меня домой» о нежной трогательной заботе, привязанности и любви к братьям нашим меньшим.

Ведущая обсудила с детьми такие общечеловеческие ценности и понятия как «милосердие», «доброта», «добрые дела», «добрые поступки». С целью закрепления правил правильного общения и поведения в обществе ребята приняли участие в игре «Волшебные слова».

О понятиях вежливости сетевого этикета, об опасностях, которые подстерегают детей в повседневной жизни, о правилах безопасности – дети познакомились с помощью роликов  «Аркадий Паровозов спешит на помощь».

Учащиеся подготовили выставку своих работ - как альтернативу времяпрепровождению в сети. Положительные эмоции вызвала у ребят видеоразминка «Улыбнись вместе с нами», а также  с полезной гимнастика для любителей проводить время у компьютерного экрана.

В конце мероприятия сердечно поблагодарив ребят за активность при обсуждении важной темы, ведущая напомнила, что доброта не даётся с рождения, не передаётся по наследству и у каждого из нас свой путь к доброте. А воспитывать доброжелательность, умение видеть красоту в простом и обыденном, дарить тепло и доброту нам помогут  творчество и великое искусство.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить