Подготовка к зиме на контроле

07.07.2017

Ежегодно подготовке к осенне-зимнему периоду в Кущевском районе придается большое значение. Еще весной началась работа по подготовке к ОЗП-2017-2018гг. С целью оперативного руководства и контроля за ходом подготовки к осенне-зимнему периоду в администрации района регулярно работает комиссия под председательством главы муниципалитета С.В.Ламонова, очередное заседание состоялось на этой неделе.

В заседании комиссии приняли участие: заместитель главы МО Кущевский район В.И.Кравченко, и.о. заместителя главы Кущевского района Е.А.Рябчевская, начальник отдела по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта, связи Д.Я.Балковой, начальник

ОКС А.Г.Лелькин, начальник управления образованием В.О.Богунова, руководители управляющих компаний ОАО «ЖКС» С.В.Кускашев, ООО «Наш Дом» Н.Д. Сулейманянц, а также директор МУП «Теплоэнергетик» А.А.Туренко, главы Кущевского, Новомихайловского, Первомайского с/п.

На встрече был рассмотрен ход выполнения мероприятий управляющих компаний ОАО «ЖКС», ООО «Наш Дом» по подготовке многоквартирного жилищного фонда к ОЗП 2017-2018 гг.

В ходе рассмотрения главой района Сергеем Владимировичем было высказано много замечаний по выполняемым работам – промывке и опрессовке: «Нет темпа в работе, работники предприятия «Наш дом» провели промывку в 5 домах, ЖКС – в 1 доме, мероприятия проводятся без соблюдения современных требований и соответствующего оборудования. Особое внимание уделяйте вопросам экологии – сливать воду обязательно в канализационные коллекторы центральной канализационной системы для очистки ОСК», а также поручил отделу ЖКХ составить реестр домов с непосредственным управлением и совместно с главами с/п, старшими домов провести разъяснительную работу среди жильцов домов о необходимости проведения работ по промывке и опрессовке.

Далее обсудили вопросы подготовки жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы сельских поселений: Кущевского, Новомихайловского, Первомайского. Главы поселений проинформировали по этому вопросу.

Подробно доложил глава Кущевского сельского поселения А.М.Калюжный, на каком этапе находится выполнение работ по ремонту котла и крыши на котельной Кущевка-2, а также котельной 38 и 72 квартала, и запланированных работ по замене 3 км теплотрассы и теплоизоляции.

В ходе обсуждения глава муниципалитета Сергей Владимирович определил проблемные моменты и пути их решения, даны соответствующие поручения и обозначены сроки их исполнения.

В частности, Сергей Владимирович отметил неисполнение своих обязательств Кущевским с/п в области подготовки котельных и теплотрасс к отопительному сезону, а также недостаточное выполнение работ по ремонту очистных, где необходимо установить новый насос, решетку грубой очистки, провести ремонт песколовки для нормализации бесперебойной работы очистных сооружений Кущевского района.

Подводя итоги заседания, глава муниципалитета подчеркнул: «Только своевременное осуществление запланированных мероприятий позволит обеспечить готовность всех служб к осенне-зимнему сезону».



Фотографии:  Загрузить / Загрузить