Подготовка к зиме

16.08.2017

В большом зале администрации района состоялось очередное заседание комиссии по вопросам подготовки к отопительному зимнему сезону 2017-2018 гг. Вел рабочую встречу заместитель главы МО Кущевский район В.И.Кравченко. В совещании приняли участие главы сельских поселений, руководители социальной сферы, а также представители ресурсоснабжающих организаций.

На совещании подвели промежуточные итоги подготовки объектов теплоснабжения, а также зданий к предстоящему отопительному периоду.

С докладом о состоянии готовности к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. выступили главы Кисляковского, Краснополянского, Шкуринского с/п. Выступающие сообщили, что мероприятия по подготовке к отопительному периоду выполняются согласно утвержденному плану и графику подготовки. Приобрели 100% песчано-солевой смеси, отгрейдировали дороги, сделан ямочный ремонт – ул. Садовая, Заречная, Молодежная, окрашено 200 м газопровода в Краснополянском с/п.

В Кисляковском с/п построено 2,3 км дороги в гравийном исполнении, по ул. Красной – ямочный ремонт, по ул. Октябрьской заменено 400 м водопровода, выкрашено 500 газопровода. В Шкуринском с/п провели замену узла учета тепловой энергии в ДК, отремонтировали кровлю на здании школы искусств, уложили 1800 метров водопровода, 32 км дорог отгрейдировали, приобрели 20 тонн песчано-солевой смеси. На данный момент необходима замена котла и узла учета тепловой энергии в администрации Шкуринскогос/п.

Далее представитель МУП «Теплоэнергетик» выступил с отчетом о выполнении работ по опрессовке и промывке систем теплоснабжения жилых домов, зданий учреждений культуры, образования, здравоохранения. Согласно представленному графику работ, сотрудники МУП «Теплоэнергетик» не исполняют сроки выполнения работ по опрессовке и промывке. Необходимо организовать работу в 2 смены и к следующему заседанию предоставить перечень объектов и счета на выполненные работы», - настоятельно рекомендовал заместитель главы района В.И.Кравченко.

В ходе работы комиссии обсуждалось выполнение плана-графика ремонта жилого фонда к осенне-зимнему периоду.

Также было уделено внимание проводимым работам на очистных сооружениях, в частности, ремонт песколовки, а также станции слива жидких бытовых отходов.

Рассмотрен ход выполнения работ по ремонту кровель на ряде котельных. А также вопрос техперевооружения двух котельных, эксплуатируемых МУП «Теплоэнергетик».

По результатам проведенного совещания администрацией района был поставлен ряд задач всем участникам совещания. Выполнение всех мероприятий возможно только при рациональном и ответственном подходе к каждому вопросу и проблеме на каждом объекте. Только в этом случае можно избежать аварийных и чрезвычайных ситуаций в зимний период.


Фотографии:  Загрузить