Подведены итоги футбольного сезона-2019

17.11.2019 Сегодня в комплексе «СпортГрад» были подведены спортивные итоги футбольного сезона – 2019.
Председатель федерации по футболу Кущевского района Борис Лавров отчитался о работе президиума кущевской федерации футбола за 2019 год и поставил задачи на будущий год. Были утверждены члены федерации футбола на 2020 год.
Победителям и призерам районных соревнований вручили благодарности и медали, а также наградили самых достойных специалистов, тренеров, ветеранов футбола Кущевского футбола.
Федерация футбола проводит работу согласно программе «Развитие футбола в Кущевском районе по 2023 год».
В этом году в Первенстве и Кубке района среди детско-юношеских команд в различных турнирах и матчевых встречах участвовали 65 команд с охватом 1300 человек, а во Всекубанском турнире детских дворовых команд на Кубок губернатора приняли участие 486 команд с охватом 4154 детей.
Хочу отметить, что районная команда «Урожай» в 2019 году поднялась на ступень выше: в таблице первенства края на Кубок губернатора футболисты заняли 6-е место из 12-ти команд, набрав 34 очка в 22-х играх.
В октябре текущего года на стадионе «Урожай» работники районной отрасли спорта смонтировали мини-футбольное поле с искусственным покрытием. 
Согласно данных федерации футбола Краснодарского края, Кущевский район является динамично развивающимся в этом направлении. В муниципалитете в 2019 году играют в футбол уже 4654 человека, количество увлечённых футболом из года в год в нашем районе стабильно увеличивается.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить