19 апреля 2024 г. 17:31
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Подвели итоги акции «Пасхальный звон»

12.05.2017

В Кущевском районе подведены итоги проведения благотворительной акции «Пасхальный звон»,  которая была направлена на  оказание помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, детям с ослабленным слухом. Нужно отметить, что акция «Пасхальный звон» в Кущёвском районе  приобрела широкомасштабный характер.  В течение месяца во всех образовательных учреждениях района педагоги проводили  классные часы, библиотечные уроки «Доброта и милосердие в нашей жизни», во всех классах  состоялись  Уроки доброты, на которых учащиеся делали буклеты, открытки, посвящённые Акции «Пасхальный звон» и дарили родителям и просто знакомым и родным.

Сотрудники  «Центра развития образования» организовали  районный конкурс «Пасхальный коллаж»,  работники Дома  детского творчества - конкурс декоративно - прикладного творчества «Серебряный колокольчик как символ, олицетворяющий многообразие звуков окружающего мира». В пасхальные дни учащиеся вместе с родителями, классными руководителями совершали экскурсии в храмы района.

Удачным  мероприятием стала районная ярмарка-распродажа выпечки и детских поделок «Звуки мечты», которая состоялась на Арбатской площади. Работы  с пасхальной тематикой и щедрая выпечка раскупались на «ура». В это же время активно работали волонтеры движения «Поможем детям вместе»  с боксами для пожертвований детям, которым необходима помощь. За время работы районной ярмарки-распродажи было выручено более 80 тысяч рублей.

Эти и другие мероприятия еще раз показали, что в Кущевском районе живут отзывчивые, неравнодушные жители. Среди активных участников акции «Пасхальный звон»: сотрудники администрации района, Кущевского сельского поселения, учреждений образования, «ДВВ-Агро», ЦРБ, СПБ №3, центра занятости. В общей сложности за время работы акции в Кущевском районе было собрано более 100 тысяч рублей.  Среди ребят, которые получили помощь благодаря этой благотворительной акции,   наша землячка 6-летняя Лилиана Тарадуда. Теперь Лилиана снова будет слышать и сможет пойти в школу.

Администрация Кущевского района благодарит всех участников благотворительной акции за доброту и милосердие. Помощь, оказанная Вами, послужила во благо: помогла детям  ощутить Вашу заботу и внимание.