19 апреля 2024 г. 03:06

Подвели итоги чемпионата по футболу

19.12.2017

В торжественной обстановке в СК «СпортГрад» подведены итоги чемпионата муниципального образования Кущевский район по футболу. На спортивном празднике присутствовали исполняющий обязанности главы Кущевского района Е.Н. Коротенко, начальник отдела по физической культуре и спорту МО Кущевский район С.А. Карапищенко, председатель федерации футбола Кущевского района Б.В. Лавров.

С приветственным словом к спортсменам и тренерам обратилась Е.Н. Коротенко. Далее участники мероприятия заслушали подробный доклад Б.В. Лаврова по итогам футбольного сезона 2017 года детских и взрослых команд. В 1 и 2 лиге участвовало по 8 команд, каждая команда провела по 14 игр на месте и с выездом.

Призерами 1 лиги стали:

1 место – «Динамо» Первомайское с/п

2 место – «Шкуринская» Шкуринское с/п

3 место – «Городок» Кущевское с/п

Призерами 2 лиги стали:

1 место – «Красное» Красносельское с/п

2 место – «Полтавченское» Полтавченское с/п

3 место – «Юпитер» Первомайское с/п.

Команды победители награждены памятными кубками, грамотами и медалями.

По итогам спортивного сезона 2017 года определены лучшие футболисты и тренер по амплуа:

«Лучший вратарь» Карпов Алексей команда «Динамо» Первомайское с/п

«Лучший защитник» Радченко Андрей команда «Городок» Кущевское с/п «Лучший полузащитник» Коробов Артем команда «Городок» Кущевское с/п

«Лучший нападающий» Елисеенко Александр команда «Красное» Красносельское с/п

«Лучший бомбардир» Ефимов Александр команда «Городок» Кущевское с/п

«Лучший тренер» Сухов Петр Васильевич Шкуринское с/п

Спортсмены награждены именными грамотами от отдела по физической культуре и спорту муниципального образования Кущевский район и памятными призами.

Особо хочется отметить тренера по футболу МАУ «КСШ «Лидер» Бирюкова Владимира Дмитриевича, который был награжден медалью Всероссийского Общества «Динамо» за многолетнее развитие и пропаганду динамовского движения в Краснодарском крае.