Подвели итоги проведения субботника

14.04.2017 Об итогах Всекубанского  субботника шла речь на совещании в администрации Кущевского района под председательством главы муниципалитета С.В.Ламонова. 

Вначале участники совещания просмотрели фотоотчет по результатам наведения санитарного порядка в поселениях района. Не во всех  сельских поселениях добросовестно отнеслись к проведению субботника. К сожалению, в аутсайдерах – самое большое

Кущевское сельское поселение. Несмотря на то, что на планерных совещаниях тема санитарного наведения порядка постоянно звучала, приглашались представители бизнеса, представители ТОСов, квартальные, однако есть еще территории, которые необходимо очистить от мусора.

Увы, сегодня не все жители стремятся участвовать в субботниках. Значительная часть граждан объясняет свое нежелание посещать общественно-полезные мероприятия тем, что они перечисляют налоги и оплачивают услуги ЖКХ, и этих средств должно хватать на работу дворников, закупку и использование спецтехники. Именно поэтому жители часто игнорируют выпущенные распоряжения о проведении субботников и участии в них. Не только жители, но   индивидуальные предприниматели ждут муниципальные службы, которые должны, по их мнению, обслуживать  в том числе и частные территории. 

«По плану за каждым предприятием и организацией закреплена территория для уборки, поэтому без труда можно определить тех, кто не участвовал в субботнике. Руководители предприятий всех форм собственности должны вывести свои коллективы на благоустройство нашего района», - подчеркнул глава района С.В.Ламонов.

Глава района подвел итоги: в целом же Всекубанский субботник  неплохо прошел, активно трудились представители бюджетной сферы, сотрудники администрации района и ее структурных подразделений, а также сотрудники администрации поселений, многие неравнодушные  жители. Затем Сергей Владимирович назвал  те поселения, которые на сегодняшний момент практически   навели порядок на своей территории -  Красносельское, Первомайское, Ильинское, Краснополянское.

Месячник по благоустройству продолжится районным субботником 22 апреля. Общими усилиями нам удастся навести основательный порядок, который будем поддерживать в течение летнего времени, - добавил глава муниципалитета.

В ходе совещания глава обратил внимание участников встречи еще на несколько важных вопросов: высадка саженцев и закладка парковых зон в поселениях, грейдирование дорог, утилизация биологических отходов.

Фотографии:  Загрузить