25 апреля 2024 г. 18:39

Подвиг, вошедший в века

31.10.2019

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войны в сельских поселениях продолжаются мероприятия, посвященные этой дате.

Так, в МУК Новомихайловский музей для учеников 9-го класса МАОУ СОШ №6 им. С.Т. Куцева сотрудник музея Е.А. Хорева и атаман хуторского казачьего общества Н.В. Скалыгин провели выставку «Солдатский треугольник с фронта». В ходе мероприятия ученики познакомились с письмами военных лет – хранящихся в фондах, узнали о музеях солдатских писем, прослушали песни военных лет и письма солдат своим родным.

В музейной комнате станицы Шкуринской заведующая музейным отделом Л.М. Анпилогова провела для учащихся МБОУ СОШ №5 им. А.А. Котова урок мужества «Подвиг, вошедший в века» в рамках военно-патриотического воспитания к 75-летию Великой Победы.
Школьники узнали о подвигах наших земляков и просмотрели фото и документы, подтверждающие и иллюстрирующие полученную информацию.