24 апреля 2024 г. 23:50

Подворье Кущевского района на краевом празднике «День станицы «Атамань»

01.11.2018

В последнее воскресенье октября состоялся краевой праздник «День станицы «Атамань». Десятый юбилейный сезон в  Выставочном комплексе «Атамань» завершился. Творческую делегацию Кущёвского района представляли: народный хор казачьей песни «Любо» муниципального учреждения культуры «Культурно-досуговый центр Первомайского сельского поселения», руководитель Сукнёва Наталия Анастасиевна; фольклорно-сценический ансамбль «Родник» муниципального учреждения культуры «Культурно-досуговый центр Полтавченского сельского поселения», руководитель Тутик Ольга Анатольевна; мастера обособленного структурного подразделения «Районный Центр ремёсел» Волкова Зинаида Григорьевна и Шовковая Галина Васильевна.

За активное участие в фестивальном сезоне и пропаганду традиционных ремёсел Кубани, подворье Кущёвского района «Ремеслена хата» награждено дипломом и памятным подарком. Целый день на подворье была организована выставка работ народных умельцев, звучали кубанские народные песни в исполнении творческих коллективов. Красочное убранство подворья, весёлые зажигательные песни привлекали внимание проходящих туристов, которые активно заходили и принимали участие в совместном праздничном мероприятии.