Помнить, чтобы жизнь продолжалась: в районе состоятся памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2018

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Это день, когда Россия вспоминает события, развернувшиеся в школе в Беслане - трагедию, которая потрясла не только всю Россию, но и весь мир. Рано утром во время торжественной линейки группа террористов напала на учеников школы №1 Беслана и их родителей. Заложниками стали 1127 человек. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 дети.

В память о трагедии в Беслане в Кущевском районе в учебных образовательных учреждениях, детских садах и колледжах состоятся памятные мероприятия, акции, уроки памяти, классные часы, показ видеороликов и фильмов, на улицах ст. Кущевской пройдет интернет флешмоб «Я против терроризма».

3 сентября в 18.30 на Арбатской площади ст. Кущевской пройдет районная памятная акция, посвященная памяти жертв Беслана. Она объединит старшеклассников и студентов, представителей общественных организаций и всех желающих.

Участники акции зажгут свечи, из которых будет состоять слово «Память». Волонтеры будут раздавать бумажных голубей. В заключение минутой молчания почтут память жертв Беслана, участники акции выпустят в небо десятки белых шаров, как символ мира и добра.