20 апреля 2024 г. 00:55

Посещение главой района территории здания бывшего Степнянского сельского совета

17.06.2016

9 июня в рамках рабочих встреч глава района совместно с А.М.Калюжным, главой  Кущевского с/п, Н.Н.Клевцовым, зам. главы Кущевского с/п, Н.В.Щулькиным, начальником службы участковых посетил территорию здания бывшего Степнянского сельского округа по пер. Школьному.

Темой разговора стали проводимые ремонтные работы  по фасаду здания (возведение козырька-навеса). «Конечно, фасад  необходимо окрасить, придать ему достойный вид, все-таки это центральная часть микрорайона», - заметил глава. Обсуждалась необходимость скорейшего переезда в новое помещение трех участковых. «Проведите ревизию состояния помещения,- дал поручение  главе Кущевского с/п А.М.Калюжному  руководитель района С.В.Ламонов, -   рассчитайте количество стройматериала и проведите ремонтные работы, много времени они не займут».

Поскольку на втором этаже здания высвободились свободные помещения, решался вопрос: какие структурные подразделения администрации Кущевского района могли бы здесь разместиться.

Много замечаний вызвала та часть здания, в которой расположена служба «Почта России»: побеги дерева растут из фундамента, «козырек»  над входом требует замены да и ступеньки находятся в полуразрушенном состоянии.

В заключение встречи глава подчеркнул: «Само здание и прилегающая территория требует серьезных изменений: необходимо  не только отреставрировать здание, но и облагородить все вокруг него - разбить клумбы,  подрезать ветки деревьев, сейчас они имеют  запущенный вид, возможно, выложить тротуарной плиткой дорожки. Нельзя  забывать, что это центральная часть Степнянского микрорайона, она требует такого же ухода, как и центр ст. Кущевской».