Послание потомкам

14.05.2018

В школах Кущёвского района на торжественных линейках, посвящённых  Дню Победы, прошла гражданско–патриотическая акция «Послание потомкам», посвящённая 75-летию освобождения Краснодарского края от фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ. По окончании линейки  школьники единовременно  запустили в небо воздушные шары с посланием мира на земле, затем старшеклассники исполнили вальс. Во всех общеобразовательных организациях оформлены «Стены памяти», на которых прикреплены журавлики, вырезанные из бумаги, с посланиями потомкам.

В классах казачьей направленности  МАОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова в рамках торжественного мероприятия, посвящённого Дню Победы, проводился классный час «Солдатский вещмешок». В гостях у ребят был представитель районного исторического музея Руденко Ж.Ю. , которая рассказала казачатам о солдатской доле в годы Великой Отечественной войны, о  их подвигах.

Ребятам было интересно  рассматривать принадлежности солдатского быта из вещмешка.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить