20 апреля 2024 г. 07:41

«Последний звонок» прозвенел в школах района

24.05.2018

Во всех школах Кущевского района в четверг, 24 мая, состоялись торжественные линейки по случаю окончания учебного года. По информации управления образованием, на конец учебного года в школах района обучается 7103 учащихся, из них 532 отличника. Претендентов на получение медали – 32. Выпускников 9-х классов - 652, выпускников 11-х классов - 314. Все выпускники допущены к государственной итоговой аттестации. Впереди у всех 11-классников единый государственный экзамен, ожидание его результатов и выпускной бал. Но испытывать всю гамму чувств от предстоящего расставания со школой и детством они начали уже сегодня. Исполняющий обязанности главы МО Кущевский район Елена Николаевна Коротенко, посетив торжественную линейку в   школе №14 имени Абрамова Петра Петровича, поздравила учащихся с окончанием учебного года. «Сегодня радостный звон последнего звонка для многих школьников знаменует начало долгожданных каникул. Уверена, что усилия, которые вы приложили в трудном, но интересном деле получения новых знаний, уже очень скоро принесут вам заслуженные плоды. Особенно в этот день хочется поздравить выпускников. Вы прошли серьезный отрезок жизненного пути. Впереди - дорога к новым вершинам. Желаем успешно сдать выпускные экзамены, не ошибиться в выборе профессии и стать достойными гражданами России!», - обратилась Елена Николаевна Коротенко к учащимся. Также слова искренней благодарности прозвучали в адрес педагогов, воспитателей и родителей. К словам поздравлений присоединились глава Полтавченского сельского поселения Юрий Иванович Дудинов, ветеран педагогического труда Людмила Николаевна Тутик. Много напутственных слов прозвучало в адрес выпускников от имени дирекции школы, родителей, первых учителей, классных руководителей, первоклассников. Все они пожелали им от всей души успешного окончания школы, спокойных выпускных экзаменов, счастья и радости в самостоятельной жизни. Грустно прозвенел последний школьный звонок, для выпускников закончились уроки и впереди — трудное экзаменационное лето. Пожелаем им всем удачи.