Потребность делать добро

21.04.2017 21 апреля, в день местного самоуправления  в ст. Павловской состоялось зональное совещание  ЗСК по итогам деятельности ТОСов Краснодарского края, рамках которого прошло традиционное награждение победителей на звание «Лучший ТОС-2016».

Перед началом работы совещания участникам встречи была представлена экспозиция, на которой нашли отражение дела общественников из девяти районов края: Павловского, Белоглинского, Ейского, Крыловского, Ленинградского, Новопокровского, Староминского,  Щербиновского.

Кущевскую делегацию представляли победители районного конкурса: руководитель ТОС № 1  - Головко Валентина Александровна (ст. Кисляковская Кисляковского сельского поселения, 1 место);  руководитель - ТОС № 5 Пивень Василий Васильевич (х. Нардегин Шкуринского сельского поселения, 2 место);  руководитель ТОС № 3 Великоцкая Валентина Семёновна (с. Красное Красносельского  сельского поселения, 3 место).

Открыл совещание заместитель председателя ЗСК Н.П.Гриценко. Он проанализировал деятельность органов общественного самоуправления за минувший год, их участие в решении насущных проблем территорий, отметил весомый вклад общественников в благополучие и развитие территорий, нацелил ТОСы на содействие власти в выполнении таких важнейших задач, как обеспечение экономических основ местного самоуправления, развитие малого бизнеса, в том числе малых форм хозяйствования на земле, духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, укрепление стабильности и согласия в обществе.

В ходе встречи представители ТОСов познакомились с успешным опытом ТОСов Абинского, Белоглинского районов.

По итогам совещания участники зонального совещания приняли резолюцию, в которой признали итоги работы ТОС в 2016 году удовлетворительными и определили задачи на следующий год.

После награждения ТОСовцев дипломами ЗСК, благодарностями губернатора края и денежными премиями состоялся концерт, подготовленный творческими коллективами муниципалитетов. Кущевский  район представлял коллектив Полтавченского сельского поселения.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить