Правит миром доброта!

13.04.2018

В рамках цикла информационно-профилактических мероприятий «Часы мира и добра» в Доме культуры ст. Кисляковской для учащихся художественной самодеятельности Дома культуры - подростков 14-16 лет, прошла интеллектуальная игра «Правит миром доброта».

Ведущая мероприятия О. Хуснутдинова совместно с педагогом – психологом МАОУ СОШ №2 Яной Глаголевой сумели создать в зале теплую и доверительную атмосферу с самого начала мероприятия.

Ребята посмотрели видеоролик «Притча о добре». Затем Я. Глаголева предложила ребятам разбиться по парам, крепко взяться за руки и положить на них воздушный шар. Пары подкидывали шар в воздух и не давали ему упасть, не расцепляя рук. Эта игра стала показателем того, как важно друг друга поддерживать и верить в дружбу.

Игра началась с шуточной и легкой разминки по страницам добрых сказок. Но перед этим команды придумали себе название и эмблемы.

Судило участников строгое, но компетентное жюри: и.о. директора Дома культуры А. П. Яковенко, директор библиотеки Кисляковского сельского поселения Т.А. Губа и заведующая сектором по работе с молодежью Г. Б. Овчинникова.

В первом раунде ребята вспомнили и попытались составить из предложенных словосочетаний пословицы о добре. Нелегкое это оказалось задание, но команды справились.

В следующих раундах участники игры говорили о добрых поступках, посмотрели видеоролик о добрых поступках, вспомнили синонимы слова ДОБРОТА… Инспектор ОПДН ОМВД России по Кущевскому району, старший лейтенант полиции Н.Е.Кирилова прокомментировала видеоролик и призвала ребят всегда быть осторожными и внимательными друг к другу.

В конце мероприятия перед подсчетом итогов все дружно спели песню «Твори добро».


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить