Правовой калейдоскоп молодого избирателя

17.05.2019 Межпоселенческая центральная библиотека МО Кущёвский район в рамках  подготовки к проведению выборов глав сельских поселений  и депутатов Советов сельских поселений Кущёвского района, которые пройдут  8 сентября 2019 года,  провела игру по повышению правовой культуры молодежи «Правовой калейдоскоп молодого избирателя».
Недалек тот день, когда студенты 1 курса Технического колледжа достигнут  определенного возраста,  и примут  участие в очень важном политическом событии нашего общества - в избирательном движении.
Для того  чтобы подросткам  легче ориентироваться в море избирательного права и была проведена деловая игра «Правовой калейдоскоп молодого избирателя».
В ходе мероприятия  аудитория представляла собой небольшой избирательный участок. Где работала наша уважаемая избирательная комиссия (жюри), а её поддерживают активные избиратели.
Игра началась с тренинга «Я - руководитель партии». Кандидаты в президенты вели дебаты и доказывали, что именно они достойны быть избранными. В завершении «избирательной кампании» жюри подвело итоги, отметило работу руководителей фракций, активность участников команд, качество поставленных вопросов и ответов. А избиратели, студенты, проголосовали за понравившегося кандидата. В результате по итогам голоса избирателей разделились поровну между  Горбуненко Николаем и Германович Ириной.
Студентам была представлена электронная презентация «Молодому избирателю о выборах», из которой они узнали об истории, организации выборов, о порядке их проведения.