Праздник доброты и милосердия

07.12.2017

Традиционно в начале декабря отмечается Декада инвалидов, в течение которой в районе проводятся социальными работниками посещения инвалидов, проходят встречи инвалидов, организованные работниками культуры, в комплексе «СпортГраде» люди с ограниченными возможностями участвуют в спортивных состязаниях.

Большим праздником доброты и милосердия для людей с ограниченными возможностями стало торжественное мероприятие, состоявшееся в районном Доме культуры. В фойе для гостей и участников мероприятия была организована выставка работ народно-прикладного творчества людей с ограниченными возможностями. Теплая дружеская атмосфера праздничной встречи помогла создать хорошее настроение виновникам торжества и пообщаться.

С поздравительным словом и добрыми пожеланиями в адрес людей с ограниченными возможностями выступили: заместитель главы МО Кущевский район В.И.Пикалов, начальник управления социальной защиты населения в Кущевском районе Е.В.Ходыч, начальник управления культуры администрации МО Кущевский район Е.А.Рябчевская: «Я рада, что среди нас есть люди, которые очень активны, что у них хватает сил и энергии, чтобы участвовать в общественной жизни. Высокой оценкой этому стало присвоение почетного звания «Народный» клубному объединению «Преодоление»». Желаю всем вам сохранить желание общаться, жить, творить, нести радость людям!»

К словам поздравлений присоединилась председатель районного общества инвалидов Е.Н.Тимченко: «В лице администрации Кущевского района, сельских поселений мы всегда находим поддержку и понимание, за что им благодарны. Хочу также выразить благодарность В.В. Девтереву, нашему спонсору, который откликается на наши просьбы. Желаю всем здоровья и благополучия, не теряйте веру в себя, в свои силы и возможности!»

В этот день было много цветов и награждений:

-диплом министерства культуры Краснодарского края за участие в краевом фестивале художественного творчества сред инвалидов был вручен Т.Д.Проценко;

- благодарности главы администрации МО Кущевский район за активное участие в общественной жизни района, за доброе и неравнодушное отношение к проблемам людей с ограниченными возможностями, значительный вклад в решение социальных проблем были вручены: председателю Среднечубуркской первичной организации общества инвалидов О.А.Дрожко, председателю Новомихайловской первичной организации общества инвалидов В.В.Николенко, председателю Комсомольской первичной организации Кущевского района общества инвалидов Л.Н.Пономаревой, председателю Степнянской первичной организации Кущевского района общества инвалидов В.И.Тесля, инструктору по спорту Кущевского с/п В.М.Хистееву;

- грамоты районного общества Всероссийской организации инвалидов станицы Кущевской за личный вклад в развитие физической культуры, спорта и здорового образа жизни на территории МО Кущевский район были вручены В.М.Хистееву, Н.И.Абрамовичу, С.Н.Расчупко, А.Н.Козыреву, О.А.Коломыц, Ю.В.Иващенко, О.П.Коноваловой;

- грамоты от управления культуры администрации МО Кущевский район за большой личный вклад в дело сохранения и развития традиционноой культуры, популяризацию декоративно-прикладного искусства и народных промыслов были вручены А.В.Синельникову, Л.А.Перекотий, Т.Д.Проценко, Л.Ф.Шкуро, Е.Н.Николенко, З.А.Сиряк.

Церемонию награждения провели заместитель главы МО Кущевский район В.И.Пикалов, начальник управления культуры администрации МО Кущевский район Е.А.Рябчевская, председатель районного общества инвалидов Е.Н.Тимченко.

Для виновников торжества творческие коллективы района подготовили яркую концертную программу. Зрители с благодарностью встречали артистов, подаривших всем заряд положительных эмоций и хорошего настроения.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить