Праздник Урожая

03.08.2016 29 июля в Районном доме культуры   в рамках праздника Урожая состоялось чествование  руководителей сельхозпредприятий, участников и победителей жатвы-2016. В числе почетных гостей праздника – глава МО Кущевский район С.В.Ламонов,  Он поздравил аграриев Кущевского района с успешным завершением уборки:  «От имени всех жителей муниципального образования района примите слова благодарности  за уверенность в завтрашнем дне, которую вы дарите всем нам, за самоотверженный труд в дни уборочной страды, за собранный кущевский  каравай». С.В.Ламонов  отметил весомый  вклад малых предприятий в общий успех, а также фермерских хозяйств, собравших на своих землях хороший урожай. 532, 4 тыс. га тонн зерна – таков  в  этом году  «кущевский каравай». Лидерами жатвы-2016  среди коллективных хозяйств   стали ООО «ДВВ – Агро» (68,7 ц/га), ООО ОПХ «Слава Кубани» (62,8 ц/га),  ООО Агрокомплекс «Север Кубани» (59,8 ц/га). Продолжая добрую традицию, переходящий Кубок им. К.Борина был вручен победителю  среди комбайнеров, работавших на машинах «Дон»,  Олегу Субботину из ООО Агрокомплекс «Север Кубани», намолотившему  2161 тонну зерна.

Среди комбайнеров, работавших на импортных зерноуборочных машинах, лучшими стали Владимир Жураковский (4534т) и Сергей Украинский (4528 т ) из «ДВВ-Агро».

Лидерами жатвы на комбайнах «Акрос»  стали Алексей Дорошенко из «Агрокомплекса» «Север Кубани» (2581 т) и Евгений Литвинов из ОПХ «Слава Кубани» (2494 т). Победителями жатвы-2016 среди водителей, отвозивших зерно на ток, признаны водитель КамАЗа  Сергей Соколов  (5035 т), водитель ГАЗа  Юрий Трулев (1875 т) и тракторист Максим Сероштанов (2517 т ).
В рамках праздника всем  победителям  и призерам  уборки  были вручены  благодарности главы района, также они поощрительные денежные премии.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить