18 апреля 2024 г. 19:47
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Представители образовательных и общественных организаций Кубани примут участие в просветительской кампании краевой госавтоинспекции

04.07.2018

Представители образовательных и общественных организаций Кубани примут участие в просветительской кампании краевой госавтоинспекции

На Кубани стартовала краевая социальная кампания «Марафон детской дорожной безопасности», которая продлится до 28 июля 2018г. Символом кампании выступят марафонцы - несовершеннолетние пассажиры, пешеходы и велосипедисты, которые передвигаются строго по правилам дорожного движения.

Вместе с сотрудниками ГИБДД края в марафоне примут участие представители власти органов местного самоуправления, образовательных и общественных организаций, духовенства, волонтеры из молодежных и досуговых центров, а также участники Национальной родительской ассоциации.

Мероприятия пройдут на летних школьных и игровых площадках, в детских садах, лагерях, парках и скверах в виде лекций и конкурсов. С водителями и пешеходами автоинспекторы и представители родительских инициатив проведут разъяснительные беседы, напоминая им о детской беззащитности на дорогах.

Главная задача - донести до целевой аудитории идею обязательного использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей, соблюдение безопасности при переходе проезжей части, соблюдение основ дорожной безопасности несовершеннолетними велосипедистами и недопущение управления мототранспортом детьми, не имеющими права управления.