20 апреля 2024 г. 10:37
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Прием главы по личным вопросам граждан

30.11.2016

28 ноября  в администрации Кущевского района глава С.В.Ламонов  провел очередной  прием граждан по личным вопросам. Обращения к руководителю района   в основном касались вопросов благоустройства, улучшения жилищных условий, трудоустройства, газификации,  выделения земельных  участков, оказания материальной помощи. Никто из пришедших в этот день на прием к главе района не остался без внимания.

Одним из важных вопросов, который обсуждался в рамках приема – размещение придорожных сезонных ярмарок вдоль автомобильной федеральной дороги.  Глава района заявителю  дал подробные разъяснения: «Задача  муниципалитета -  содействовать реализации  местной сельхозпродукции и обеспечить выполнение одного из главных требований - безопасности доступа к местам размещения данных ярмарок. На сегодняшний день в соответствии с методическими рекомендациями по организации и проведению сезонных придорожных ярмарок департамента потребительской сферы и департамента архитектуры и градостроительства Краснодарского края сезонные ярмарки, прекратившие свою деятельность, должны быть законсервированы. Дополнительную информацию и содействие в составлении письменного обращения на имя главы муниципалитета  оказала начальник потребительской сферы Г.М.Лозовая.

 Вопросы газификации, как правило,   достаточно часто обсуждаются. На этот раз на приеме  речь шла  об ул. Красногвардейской (ст. Кущевская). Для более детальной проработки проблемы глава дал поручение главе Кущевского с/п А.М.Калюжному подготовить  «дорожную карту» дальнейших мероприятий по данному вопросу.

Также в рамках приема глава запланировал встречу  с инициативной группой с. Красное (подсобное хозяйство БТРЗ). Темой для обсуждения будут вопросы, которые жители поднимали в предыдущую встречу: ремонт дороги к кладбищу, раскорчевка сада,  закладка новых клеток молодого сада и другие.

В заключение глава отметил: «Такие приёмы дают возможность достаточно быстро  реагировать на возникающие социальные, правовые и бытовые проблемы. По некоторым вопросам ситуацию удается разрешить во время личного общения,  для решения других требуется время».

По всем вопросам гражданам были даны квалифицированные консультации. Дополнительные пояснения граждане получат из официального ответа, который предоставляется по итогам приема каждому заявителю в установленный срок.