24 апреля 2024 г. 15:40

Прием граждан депутатом Госдумы Федерального Собрания 7-го созыва Н.Д.Боева в Кущевском районе

28.10.2016

26 октября 2016 года депутат Государственной Думы Федерального Собрания седьмого созыва Наталья Дмитриевна  Боева в рамках региональной недели провела  прием граждан и приняла участие в работе сессии Совета муниципального образования Кущевский район.

Вначале   сессии Совета  депутат Госдумы РФ Н.Д.Боева поблагодарила избирателей Кущевского района за поддержку и активную гражданскую позицию. Рассказала о  работе Госдумы по   формированию бюджета на 2017 год, познакомила с вопросами, которые обсуждаются в комитете по развитию сельского хозяйства. Наиболее актуальные из них:  пути развития молочного животноводства, комплекс мероприятий, направленных на оздоровление при лейкозе крупного рогатого скота.  Предложенные инициативы депутатов  по этим вопросам Н.В.Боева  вынесет на обсуждение в комитете по развитию сельского хозяйства.

Далее уже в рамках приема граждан Н.Д.Боева провела обстоятельную беседу с жителями Кущевского района, дала  исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.

Круг вопросов  был достаточно обширен. Среди проблем были не только личные, но и касающиеся  в  целом развития района, диалог продолжался более двух часов.

Наиболее актуальные из них озвучил пришедший на встречу Почетный гражданин Кущевского района В.С.Ханбеков – возможность  установки газотурбинных или газопоршневых подстанций для увеличения энергомощностей и улучшения инвестиционного климата,    строительства сахарного завода, тепличного комплекса. «Если этот вопрос решить положительно, это даст серьезный толчок экономическому развитию Кущевского района и  всей северной зоны Краснодарского края», - подчеркнул В.С.Ханбеков.

Депутат Совета МО Кущевский район С.М.Зубков также поднимал вопрос о свободных энергомощностях  на территории района и  ситуации с водоснабжением.

Глава Ильинского с/п С.В.Травка  обратилась к депутату  с вопросом, связанным  с  недостаточным финансированием сельских поселений при содержании улично-дорожной сети.

Депутат Совета муниципального образования Кущевский район А.Д.Дронь поднял вопрос о возможности реконструкции здания, предназначенного для размещения пожарной части в Кисляковском с/п.

По заявленным вопросам депутат Госдумы Н.Д.Боева предложила составить письменные запросы в соответствующие министерства, а затем на основании  этих ответов она предложит стратегию решений  и окажет поддержку.

В продолжение темы житель ст. Кущевской А.В.Гапонов поднимал вопрос о необходимости очистки рек, также коснулся патриотического воспитания молодого поколения и предложил установить в Кущевском районе памятник А.С.Суворову, в заключение в свете новых правил содержания животных выдвинул предложение о создании  в районе приюта для бездомных животных.

С  личным вопросом о возможности предоставления отсрочки от призыва в армию сроком на 6 месяцев для внука -  студента колледжа обратился житель п. Первомайский. Депутат Н.Д.Боева в телефонном режиме обсудила ситуацию и пути  ее решения с начальником военного комиссариата  М.В.Кашиным.

«Прием граждан – важная часть депутатской работы. Депутат должен защищать интересы своих избирателей, создавать законы, которые будут помогать  комфортно  жить. Некоторые обсуждаемые сегодня вопросы нуждаются в серьезной проработке», - подвела итоги встречи депутат Государственной Думы седьмого созыва  Н.Д.Боева.