19 апреля 2024 г. 18:42
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Прием граждан на предприятии ЛПУМГ

17.06.2016

9 июня в рамках выездных приемов глава района С.В.Ламонов совместно с главой Кущевского с/п А.М.Калюжным провел прием граждан на предприятии ЛПУМГ. В ходе приема к руководителю  района обратились  три жителя. Темой обсуждения стали состояние дорожного покрытия и  отсутствие уличного освещения по ул. Калининой и ул. Красногвардейской. Также обсуждалась возможность перейти  к тротуару со стороны Автошколы (отсыпать переходы-дорожки).  С.В.Ламонов пообещал  при встрече с руководителем «Крайавтодора» обсудить вопрос расположения тротуара. 

Поднималась жителями и ситуация по домовладению по ул. Калинина, 155 (владелец не проживает в данный момент, и на территории все заросло сорняком, складывается бытовой мусор, превращая территорию в настоящую свалку).

Безответственное отношение к санитарному состоянию продемонстрировала жительница ул. Красногвардейской (вынесла мусор на территорию детской площадке по ул. Красногвардейской). 

«С этим мириться нельзя. Необходимо провести сход граждан, вынести такие случаи на  всеобщее обсуждение, выписать предписание на штрафные санкции», - отреагировал руководитель района  на озвученную информацию жителей.

Рассматривались различные способы решения проблемы  подтопления придомовой территории по ул. Красногвардейской: подсыпка грунта в 2015 году уже проводилась силами администрации Кущевского с/п,  близкое расположение с краевой дорогой не позволяет проложить устройство водоотведения сточных вод.

Все обращения находятся на контроле, даны поручения главой МО Кущевский район  главе Кущевского с/п А.М.Калюжному и зам. главы МО Кущевский район  В.И.Кравченко:

- проведение грейдирования дорог, 
- оформление документации на проведение уличного освещения,
-  подготовка писем для «Крайавтодор» (с приложением фотодокументов о подтоплении) для решения вопросов устройства водоотведения сточных вод.