25 апреля 2024 г. 09:14
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Прием по социальным вопросам

05.06.2018

Два раза в неделю – в понедельник и среду исполняющий обязанности главы МО Кущевский район Елена Николаевна Коротенко проводит приемы граждан. Обращаясь по самым разным вопросам, заявители получают квалифицированные консультации и помощь в решении насущных вопросов. Как правило, на прием часто обращается достаточно широкий круг людей, попавших в трудную ситуацию - это и жители, пострадавшие в результате пожара, многодетные семьи, испытывающие трудности в проведении ремонта жилья, водопровода, газификации, в лечении детей-инвалидов, малоимущие, инвалиды. Именно этим гражданам в первую очередь администрация Кущевского района оказывает помощь.

Стоит отметить, что согласно постановлению администрации МО Кущевский район от 22.08.2011г. №1626 «Об утверждении Порядка предоставлении материальной помощи гражданам, проживающим на территории МО Кущевский район, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и образовании комиссии по рассмотрению особых вопросов о назначении материальной помощи гражданам, проживающим на территории МО Кущевский район, попавшим в трудную жизненную ситуацию», работает комиссия по оказанию материальной помощи.

Около семи лет администрация Кущевского района регулярно оказывает помощь, только за 2017 год двадцать один человек получил материальную помощь от 5 до 50 тысяч рублей. В прошлом году, например, в администрацию за помощью обратились четыре семьи, чьи домовладения подверглись пожару - всем им была оказана материальная помощь. Так, семья, проживающая в Первомайском с/п в результате помощи администрации района, Первомайского с/п, центральной районной больницы, сельчан, коллег и родственников строит новое домовладение - на сегодняшний день осталось сделать внутреннюю отделку дома.

За пять месяцев 2018 года уже оказана помощь 4-м заявителям в лечении онкозаболевания (в 2017 году – 2 заявителям), 2-м многодетным семьям, всего оказано за этот период 8 гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.