18 апреля 2024 г. 16:07
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Приезд депутата Государственной Думы Д.Пирог в Кущевский район

05.05.2017

Накануне Дня Победы Кущевский район посетил известный спортсмен, чемпион мира по боксу, а ныне депутат Государственной Думы Дмитрий Пирог. Поводом для  поездки  стало открытие  в районе чемпионата России по мотоболу.

За несколько часов до открытия мероприятия Дмитрий Пирог встретился с заместителем главы Кущевского района Е.Н.Коротенко. Основными темами беседы стали вопросы здорового образа жизни нынешнего  молодого поколения,  патриотического воспитания молодежи на Кубани, в частности в сельской глубинке,  проведение поисковой работы в школах района. В подтверждение работы поисковых отрядов Елена Николаевна показала альбом – Книгу Памяти, созданную кропотливым трудом учащихся и преподавателя школы в Полтавченском с/п. Затем Дмитрий Пирог возложил цветы к Вечному огню в Парке 30-летия Победы, посетил храм Иоанна Богослова и побеседовал с благочинным района отцом Георгием.

Ближе к вечеру Дмитрий вместе кущевскими болельщиками посмотрел захватывающую игру команд «Комета» (ст. Кущевская) и «Металлург» (г.Видное). В конце игры из рук знаменитого спортсмена капитаны команд получили поощрительные призы.