20 апреля 2024 г. 13:39

ПРИМИ УЧАСТИЕ В В КОНКУРСЕ “НАКАЗУ ГЕРОЕВ ВЕРНЫ!”

19.11.2019

Фонд поддержки Героев Советского Союза участников Великой Отечественной Войны «Звезда», при поддержке Министерства Обороны Российской Федерации, Союза городов воинской славы, Союза городов-Героев, объявил о старте Всероссийского Патриотического интернет-конкурса “НАКАЗУ ГЕРОЕВ ВЕРНЫ!”

Конкурс направлен на выявление, поощрение и распространение лучших работ по выполнению Наказа Героев Великой Отечественной войны, пропагандирующих патриотизм и показывающих выполнение Наказа Героев Великой Отечественной войны.

Награждение победителей состоится в г. Москве в Зале Славы на Поклонной горе во время Всероссийского Патриотического Форума “НАКАЗУ ГЕРОЕВ ВЕРНЫ!” 4 мая 2020 года.

На конкурс принимаются видеоматериалы, фотографии и сочинения в 10 номинациях, соответствующих пунктам Наказа Героев Советского Союза - участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов:

1. Помнить историческое победное прошлое Родины — память Великой Отечественной войны 1941—1945 гг.
2. Чтить Святую память солдат Великой Победы.
3. Найти и похоронить павших солдат, прах которых до сих пор не предан земле.
4. Ухаживать за памятниками и могилами солдат ВОВ.
5. He дать уйти в небытие именам участников ВОВ.
6. Воспитывайте своих детей в духе любви к Отечеству и всегда помните, что наше поколение умирало за Родину, её свободу, за ваши жизни.
7. Постоянно учитесь и развивайтесь — сегодня для этого есть все возможности.
8. Укрепляйте своё здоровье, занимайтесь физической культурой и спортом — армии нужны здоровые и морально устойчивые воины.
9. Живите честно и по совести, трудитесь для процветания Родины и своего блага.
10. Берегите спасённый нами мир и будьте ответственны перед собой и нами.

Конкурс проводится в 2 этапа:
1 этап - 01 ноября 2019 года – 01 марта 2020 - подача заявок (в своем городе, стране) в созданную экспертную комиссию, подведение итогов и награждение лауреатов (в своем городе, стране).
2 этап - с 10 марта 2020 – 15 марта 2020 года - подача заявок в Главную экспертную комиссию Международного Патриотического Форума nakaz-concurs@fond-zvezda.ru Фонда “Звезда”.

Подробнее: https://www.fond-zvezda.ru/