16 апреля 2024 г. 12:24

Природа – воспевает красоту и неповторимость нашей планеты

28.07.2017

Согласно Указу президента РФ от 1-го августа 2015 г. под № 392 «О проведении в РФ Года особо охраняемых природных территорий» 2017 год в России объявлен Годом экологии. Основной задачей проведения Года экологии является обеспечение экологической безопасности и сохранение уникальной природы России.

В МУК «Межпоселенческая центральная библиотека» была объявлена «зелёная неделя». В читальном зале экспонировалась выставка «Пусть бьется всегда зеленое сердце природы», а также выставка зеленых овощей и фруктов, прошла «Цветная викторина».

Мы должны беречь, сохранять природу - свой дом, свою землю. Сохранение природной среды и разумная охрана природы - одна из острейших проблем, стоящих перед человечеством, особенно в настоящее время. Опасность происходящих в природе изменений заставила нас задуматься над тем, что необходимо сделать для того, чтобы окружающий мир оставался благоприятным и безопасным для человека. Сохранение природных систем, поддержание качества окружающей среды, рациональное использование природных ресурсов должно стать повседневной заботой всего населения.

Библиотекарь взрослого абонемента МУК

«Межпоселенческая центральная библиотека» Е. И. Калиниченко