Продолжаются мероприятия, направленные на повышение престижа технических профессий

16.10.2018

При поддержке отдела экономического развития администрации МО Кущёвский район продолжаются мероприятия «Дорожной карты», направленные на подготовку кадров, повышение престижа технических профессий и особо востребованных специальностей для промышленных предприятий района. В пятницу студенты Кущёвского филиала ГБ ПОУ КК ЛТК (группа будущих штукатуров) посетили Кисляковский кирпичный завод. В течение часа ребята под руководством экскурсовода - мастера производства П.К.Антонова знакомились с технологией производства кирпича. Учитывая будущую профессию, студенты колледжа живо интересовались подробностями технологических процессов - все это им пригодится в дальнейшем.

Нужно отметить, такие мероприятия впервые организованы в этом году, всего же планируется, что около 150 студентов Кущёвского филиала ГБ ПОУ КК ЛТК посетят различные промышленные предприятия района.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить