20 апреля 2024 г. 08:57

Продолжаются встречи с трудовыми коллективами предприятий района

18.12.2017

На этой неделе продолжились встречи руководства района с трудовыми коллективами организаций и предприятий. В пятницу состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципального образования Кущевский район Е.Н.Коротенко, заместителями главы района, Кущевского с/п с сотрудниками ЛТЦ Кущевский район МЦТЭТ (узел связи).

На встрече Елена Николаевна проинформировала об основных этапах социально-экономического развития района за истекший период 2017 года и планах на будущий 2018 год. Приоритетными направлениями, по словам Елены Николаевны, являются здравоохранение, образование, благоустройство территорий района, развитие инфраструктуры ЖКХ, создание новых рабочих мест. «В целом по району идет увеличение практически по всем структурам экономики, по всем направлениям. Стабильными остаются предприятие АО «163 БТРЗ». Сегодня предприятие работает по полному графику рабочего времени. «НовоПласт-Юг». За 9 месяцев 2017 года получена прибыль в сумме 10,8 млн. руб., завод по изготовлению пластиковой упаковки ООО «Кубанская фабрика «Комус - Упаковка». По состоянию на 01.10.2017 года получена прибыль в сумме 2,5 млн. руб., обособленное подразделение № 2 ООО «Мартин». Предприятие занимается первичной подработкой и обжаркой подсолнечника, хранением, отгрузкой и частичной переработкой. Объем выполненных работ и услуг за отчетный период составил 1,4 млрд. руб., что в 1,9 раза больше аналогичного периода 2016 года. За счет работы инвестиционных проектов было создано 127 новых рабочих мест. Среднемесячная заработная плата по состоянию на 1 октября 2017 года по крупным и средним предприятиям района составила 25583 рубля, темп роста составил 105,2 % к аналогичному периоду 2016 года. По состоянию на 1 декабря 2017 года отремонтировано: магистральных водопроводов В-5 и В-7 протяженностью 15,3 км; уличных сетей протяжённостью - 4,89 км, установлены водонапорные башни с. Красное, Полтавченское, х. Серебрянка. Фактически израсходовано 33 млн 340 тыс. рублей. В этом году проводились работы по ремонту и модернизации котельных, ремонту теплотрасс, выполнено работ на 4,76 млн. рублей. В сфере здравоохранения за год проведено текущих и капитальных ремонтов на сумму 4,6 млн. рублей, на приобретение оборудования и медицинского инструментария было потрачено 8 802,6 тыс. рублей.

В планах района - организация диализного центра, строительство пристройки к зданию ДОУ № 4, приобретение 3 автобусов для СОШ № 5, 7, ООШ № 28, капитальный ремонт районного Дома культуры, спортивного зала СОШ № 14, устройство ограждения СОШ № 6. Этот год был богат на знаковые события – 75 лет атаки под Кущевской, открыты памятник Екатерине II, комплекс славы жителей района», - познакомила участников встречи с основными достижениями уходящего года исполняющий обязанности главы Кущевского района Е.Н.Коротенко.

В свою очередь сотрудники трудового коллектива задавали вопросы. В основном затрагивались темы качества воды, реализации программы для обеспечения жильем молодых семей, возможность создания диализного центра.

В заключение встречи руководитель ЛТЦ Кущевский район МЦТЭТ Александр Викторович Корниенко сказал несколько теплых и добрых слов сотруднику предприятия Т.В.Шапекиной, проработавшей в нем 34 года, и вручил Татьяне Васильевне благодарность и ценный подарок.

Стоит отметить, что проводимый цикл встреч с трудовыми коллективами - оптимальный формат диалога, в рамках которого руководство муниципалитета и его жители могут совместно определить направление работы, обозначить первоочередные цели на ближайшее будущее и подвести итог проделанной ранее работы.