25 апреля 2024 г. 15:02
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Профилактика наркомании в молодежной среде

31.10.2019

С 9 по 30 октября в МАУ "Киновидеоцентр "Дружба" совместно с ГАУК КК "Кубанькино", в рамках реализации государственной программы Краснодарского края "Противодействие незаконному обороту наркотиков", были организованы и проведены 4 антинаркотических мероприятия для учащихся общеобразовательных и профессиональных учреждений станицы Кущевской, в ходе которых проводились профилактические беседы:   "Лестница, ведущая вниз", "Подросток. Здоровье. Будущее", "Не отнимай у себя жизнь", "Коварные радости", сопровождающиеся показом тематических фильмов: "Искушение дьявола", "Право на жизнь", "Самообман", "Грустный разговор".
  
В мероприятиях принимали участие медицинские работники, представители правоохранительных органов и заведующий отделом по работе с молодёжью межпоселенческой центральной библиотеки.  
Врач психиатр-нарколог ГБУЗ "Кущевская ЦРБ" Дробышева Н.В. и медицинская сестра наркологического кабинета Шульгина Л.Н. провели с учащимися разговор о последствиях употребления наркотических веществ, об их влиянии на молодой организм.

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кущевскому району лейтенант полиции Красилова Е.А. познакомила с законодательством, предусматривающим уголовную ответственность за употребление и распространение наркотических веществ. Заведующий отделом по работе с молодёжью МУК "Межпоселенческая центральная библиотека" Маркарова Л.В. рассказала о жизненных приоритетах и ценностях, которые помогают человеку двигаться к здоровому будущему.
Ребята принимали активное участие не только в ходе беседы, высказывая свою точку зрения, но и в выполнении определенных заданий.
После каждого мероприятия учащимся были выданы памятки "Как противостоять наркотикам".