Программа героико-патриотического мероприятия «Салют и слава юбилею навеки памятного дня», посвященное 75-летию Атаки под Кущёвской

01.08.2017

5 августа 2017 года в 10.00 в Кущевском районе на территории музейно-туристический объекта «Поле казачьей славы» состоится межрегиональное героико-патриотическое мероприятие «Салют и слава юбилею навеки памятного дня», посвященное 75-летию Атаки под Кущёвской.

Участников и гостей мероприятия ждет насыщенная и разнообразная программа, которая включает в себя: торжественное открытие, показательные выступления казаков-конников, воссоздание самобытного элемента казачьей тактики «Казачья лава», демонстрация традиций кубанской казачьей культуры, районный фестиваль казачье кухни «Атаманам – пышки, казакам – шишки», солдатская каша, выставка-ярмарка «Станица мастеровая», мастер-классы по изготовлению утвари казачьего быта, литературный десант «Нет милее и краше Кубани нашей», живые инсталляции «Родина-мать зовет» и «Госпиталь» и, конечно, обширная концертная программа «Казачий дух» с исполнением лучших номеров творческих коллективов районов и городов Краснодарского края и Ростовской области.

Приглашаем всех жителей и гостей Кущевского района посетить праздничные мероприятия на кущевской земле.