25 апреля 2024 г. 13:10
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Программа празднования Дня станицы Кущёвской и Кущёвского района 23 сентября 2017 года

20.09.2017

Программа празднования Дня станицы Кущёвской и Кущёвского района 23 сентября 2017 года

10.00 Торжественное открытие памятника (бюста) императрице России Екатерине II (районная детская библиотека, ст. Кущёвская, ул. Ленина, 19).

11.00 Торжественное мероприятие, посвящённое открытию Доски почёта муниципального образования Кущёвский район (администрация муниципального образования Кущёвский район, ул. Б. Москвича, 67).

12.30 Показательные выступления учащихся школы олимпийского резерва по гребле (ст. Кущевская Центральный пляж р. Ея).

Развлекательная программа для детей «Казачьи потешки»:

14.30-17.30 Эстафеты и  игры для детей дошкольного и младшего школьного возраста и их родителей (огороженная площадка на стадионе «Урожай»).

Выступление «Дагестанских канатаходцев».

Мастер-классы и выставка поделок воспитанников дошкольных образовательных учреждений (асфальтированная площадка у входа на футбольное поле стадиона «Урожай»).

10.00-22.00 Работает городок аттракционов (пер. Первомайский).

Представление на обрядовой площадке «Ой, заграй кубаньска свадьба!»

14.30-18.00 Работа «Ремесленного городка» с проведением мастер-классов по изготовлению изделий народных художественных промыслов.

Презентация свадебного обряда в куренях сельских поселений,  дегустация свадебных «шишек» и караваев, изготовленных по оригинальным рецептам (малая лужайка стадиона «Урожай»).

Аллея казачьей кухни «Кубань гостеприимная» с ярмаркой-продажей кондитерских изделий, разносолов, выпечки и блюд кубанской кухни, изготовленных учащимися школ станицы и студентами ЛТК (асфальтированная площадка у главного входа на стадион «Урожай»);

Фотовыставка «Кущёвский район: история в лицах» (асфальтированная площадка у входа на футбольное поле стадиона «Урожай»);

 17.00-22.00  Праздничное мероприятие, посвящённое 93-летию  со Дня образования Кущевского района и 223-ей годовщине со Дня основания станицы Кущевской  (главная сцена стадиона «Урожай»). В программе: парад колясок, близнецов, сельских поселений, иллюзионное магик-  и файер-шоу, концерт артистов из г. Ростова-на-Дону, Краснодара, Азова, Ярославля.

21.00 Фейерверк.

21.00-23.00 Развлекательная программа для молодёжи (площадь «Кущёвского «Арбата») с участием DJ Космос и кавер-группы «Holliwood».